Муниципальный округ ГОЛЬЯНОВО

Версия для слабовидящих

Суббота, 27 апреля | 20:17

Анонсы и события

Новости

Совет Депутатов Муниципального округа Гольяново совместно с пожарной частью №122 провел для учащихся образовательных учреждений района традиционную пожарно-спортивную игру. ДАТА ПУБЛИКАЦИИ 27.04.2024 В соревнованиях, которые проходили на территории пожарной части №122, приняли участие команды из пяти школ района Гольяново – №№319, 368, 1352, 1516 и 1598. Ребятам предстояло пройти пять этапов: переноска раненого, тушение очага возгорания, штурм башни по лестнице, командное надевание пожарно-спасательного костюма и боевое развертывание борцов с огнем при участии пожарных машин.

Совет депутатов муниципального округа Гольяново провел ежегодную патриотическую акцию «Вахта памяти» у мемориала Советскому солдату в городе Ржев. Выездное мероприятие состоялось 16 апреля. К команде муниципального округа присоединились учащиеся школ Гольяново. Программа мероприятия состояла из торжественной части, в рамках которой участники посетили монумент «Защитникам Москвы. Рубеж 1941 года» под Зеленоградом, мемориал Героям-панфиловцам в деревне Дубосеково и мемориал Советскому солдату в Ржеве. Учащиеся кадетских классов выставили почетный караул у памятников, а также возложили цветы и почтили память героев Великой Отечественной войны минутой молчания.

В среду, 10 апреля, состоялось очередное заседание Совета депутатов муниципального округа Гольяново. Его вел председатель Совета депутатов, глава МО Гольяново Тимофей Четвертков. Основной темой заседания стало проведение в районе досуговых и спортивных мероприятий. Дата публикации: 11.04.2024 Заседание открыла руководитель ГБУ «Окружной Общественный Центр им. Моссовета» Территориальное управление Гольяново Ирина Кувшинова. Она рассказала о работе учреждения в 2023 году. - В прошлом году мы провели в Гольянове 32 спортивных и 46 досуговых мероприятий, в которых приняли участие около 15 тысяч жителей, - рассказала Ирина Павловна. – В течение всего года наши спортсмены и артисты успешно выступали на окружных, городских, всероссийских и международных соревнованиях, на конкурсах, фестивалях и занимали высокие места.

Традиционно в апреле в России начинается весенний призыв на срочную военную службу. ДАТА ПУБЛИКАЦИИ: 11 апреля 2024. В 2024 году порядок призыва в столице несколько изменился. Во-первых, открылся Единый пункт призыва на военную службу. Теперь призывники столицы будут проходить медицинскую и призвную комиссию в одном месте. Продвинутая электронная система индивидуальных маршрутов позволит посещать необходимых специалистов без очереди, здание построено с учётом возможности приема большого количества призывников и изначально придумывалось так, чтобы максимально упростить и ускорить все процессы. Единый пункт призыва располагается в СВАО, улица Яблочкова, дом 5, строение 5. Срок военной службы по призыву, как и прежде, составит 12 месяцев. Срочники не будут проходить службу на новых территориях и участвовать в СВО.

В конце марта в школе №1516 состоялся «Весенний кадетский бал». Юноши и девушки перенеслись в эпоху А.С. Пушкина, а многочисленные гости увидели, какими были культурные мероприятия несколько столетий назад. ДАТА ПУБЛИКАЦИИ: 29.03.2024 Бал открыли руководитель кадетского движения школы №1516 Кирилл Кириллов и хореограф школы Светлана Наумова. После первого танца ведущие праздника мадемуазель Софи и месье Владимир (ученики школы) рассказали о балах XVIII века, о том, как они проводились, прочитали стихи Пушкина и объявили следующий танец.

В среду, 20 марта, глава муниципального округа Гольяново Тимофей Четвертков провел внеочередное заседание Совета депутатов. Главной темой стал отчет главы управы района Гольяново Сергея Меркулова. Дата публикации: 22.03.2024 В своем ежегодном отчете Сергей Владимирович Меркулов рассказал о результатах деятельности управы района Гольяново в 2023 году и планах на 2024 год. Обращаясь к депутатам и жителям Гольяново, он подробно остановился на вопросах благоустройства и жилищно-коммунального хозяйства района. По словам главы управы, в 2023 году на территории района Гольяново благоустроено 14 дворовых территорий. А еще по 9 адресам прошел ремонт асфальтобетонного покрытия, сделан капитальный ремонт общего имущества в 29 домах, выполнена замена лифтового оборудования в 17 МКД и проведены работы покапитальному ремонту фасадов в 6 домах. Кроме того, в 2023 году силами ГБУ «Жилищник района Гольяново» проведены работы по капитальному ремонту в 9-ти многоквартирных домах.

13 марта состоялось очередное заседание Совета депутатов муниципального округа Гольяново. Его вел председатель Совета депутатов, глава МО Гольяново Тимофей Четвертков. На заседании присутствовали представители управы и ГБУ «Жилищник района Гольяново», а также жители района. ДАТА ПОБЛИКАЦИИ: 18.03.2024 Заседаниеоткрыла руководитель социальной службы УООСУ по ВАО ГБУ города Москвы «Мой социальный помощник» Анна Исаева. Она рассказала о том, какие виды социальной помощи оказывает их учреждение, и кто их получает, а также подробно остановилась на работе структурных подразделений центра. По окончании доклада Анна Васильевна ответила на вопросы депутатов и жителей района.

В ответ на обращение Совета депутатов МО Гольяново департамент природопользования и охраны окружающей среды г. Москвы предоставил данные мониторинга экологической обстановки района. ДАТА ПУБЛИКАЦИИ 07.03.2023. Департамент природопользования и охраны окружающей среды г. Москвы на регулярной основе проводит мониторинг состояния воздуха, почвы и водоемов каждого района Москвы. Гольяново – не исключение. Совет депутатов направил обращение с просьбой предоставить отчет о текущем состоянии экологических параметров района, ниже выдержки из полученного ответа.

Территориальное Управление Гольяново «Окружной общественный Центр им. Моссовета» совместно с Префектурой ВАО г. Москвы, Управой района Гольяново и Советом депутатов МО Гольяново организовал и провел 24 февраля спортивный праздник «Гольяновская лыжня-2024». В нем приняли участие более 1000 спортсменов. А гостей было - не сосчитать. - В этом году лыжня отличается масштабом. В парке, кроме самой трассы, развернута игровая детская зона, сцена, на которой выступают артисты, зона для награждения, кафе с бесплатной гречневой кашей, - рассказал председатель Молодежной палаты района Гольяново Михаил Бандуков. – Члены Молодежной палаты отвечают за игровую зону, а позже сами примут участие в заездах. Первыми на старт вышли дети в возрасте от пяти лет. Затем их сменили школьники. А уже после обеда стартовали взрослые и ветераны лыжного спорта. Всего в этот день было 13 возрастных категорий (они также делились по полу). Дети бежали 500 метров, школьники до 14 лет – 1 км, а все остальные – 3 км.

В Центре гражданско-патриотического воспитания открыта памятная доска в честь героя СВО Алексея Пивоварова ДАТА ПУБЛИКАЦИИ 26.02.2023 В понедельник, 19 февраля, на территории школы №1598 в Центре гражданско-патриотического воспитания состоялось торжественное мероприятие, посвященное открытию памятной доски в честь героя СВО, жителя района Голяново Алексея Пивоварова. На нем присутствовали: мама Алексея Пивоварова, боевые товарищи героя, депутаты Совета депутатов МО Гольяново, ученики кадетских классов, жители района.

Уважаемый Тимофей Михайлович! В конце августа 2015 года по адресу: Щелковское шоссе, д.27 А... читать польностью

Здравствуйте. У нас под окнами сносят гаражи(гаражный комплекс между Курганской 3 и 3а), в субботу и воскресенье... читать польностью

Дом№ 4 по ул. Алтайская расположен напротив Гольяновского пруда. Перед фасадом нашего дома много... читать польностью

Здравствуйте! Нам бы очень хотелось что бы вы обратили внимание на нашу детскую площадку. У нас... читать польностью