Муниципальный округ ГОЛЬЯНОВО

Версия для слабовидящих

Воскресенье, 28 апреля | 16:56

Гольяновский герой

В Центре гражданско-патриотического воспитания открыта памятная доска в честь героя СВО Алексея Пивоварова ДАТА ПУБЛИКАЦИИ 26.02.2023

В понедельник, 19 февраля, на территории школы №1598 в Центре гражданско-патриотического воспитания состоялось торжественное мероприятие, посвященное открытию памятной доски в честь героя СВО, жителя района Голяново Алексея Пивоварова. На нем присутствовали: мама Алексея Пивоварова, боевые товарищи героя, депутаты Совета депутатов МО Гольяново, ученики кадетских классов, жители района.

- Алексей был героем, который умел доказывать свою любовь к Родине не словами, а делом, - отметил Глава МО Гольяново Тимофей Четвертков. – Он всегда знал и понимал, что делает, к чему стремится. Память о жителе нашего района навсегда останется в наших сердцах.

На митинге также выступили директор школы №1598 Константин Петров, однополчане из 45-й бригады, мама героя. Алла Алексеевна напомнила, что Алексей ходил в этот самый детский сад, на котором установлена памятная доска, ходил в школу №1598. Она поблагодарила руководителя Центра Олега Окопного за то, что Центр гражданско-патриотического воспитания теперь будет носить имя ее сына.

Алексей Пивоваров ушел на СВО добровольцем. Он погиб 4 октября 2022 года, спасая раненых товарищей. За мужество, отвагу и самоотверженность, при исполнении воинского и служебного долга указом Президента РФ Алексей Пивоваров награжден «Орденом мужества» посмертно. Он захоронен на Федеральном военном мемориальном кладбище «Пантеон Защитников Отечества» в городе Мытищи.

После минуты молчания гости митинга посетили Центр, который работает в Гольяново около года. Они осмотрели экспозиции, посвященные Великой Отечественной войне и СВО.