Муниципальный округ ГОЛЬЯНОВО

Версия для слабовидящих

Воскресенье, 28 апреля | 01:14

Глава управы ответил на вопросы депутатов и жителей

В среду, 20 марта, глава муниципального округа Гольяново Тимофей Четвертков провел внеочередное заседание Совета депутатов. Главной темой стал отчет главы управы района Гольяново Сергея Меркулова. Дата публикации: 22.03.2024

В своем ежегодном отчете Сергей Владимирович Меркулов рассказал о результатах деятельности управы района Гольяново в 2023 году и планах на 2024 год. Обращаясь к депутатам и жителям Гольяново, он подробно остановился на вопросах благоустройства и жилищно-коммунального хозяйства района. По словам главы управы, в 2023 году на территории района Гольяново благоустроено 14 дворовых территорий. А еще по 9 адресам прошел ремонт асфальтобетонного покрытия, сделан капитальный ремонт общего имущества в 29 домах, выполнена замена лифтового оборудования в 17 МКД и проведены работы покапитальному ремонту фасадов в 6 домах. Кроме того, в 2023 году силами ГБУ «Жилищник района Гольяново» проведены работы по капитальному ремонту в 9-ти многоквартирных домах.

В 2024 году ФКР запланирован капитальный ремонт в18 домах, из них 5 фасадов и 6 кровель. А в 7 домах будет произведен ремонт внутридомового газового оборудования. Что касается благоустройства, то в 2024 году в рамках программы стимулирования управ районов планируется провести комплексное благоустройство 12 дворовых территорий с обустройством детских площадок, ремонтом асфальтового покрытия и заменой контейнерных площадок. В летний период в рамках городских программ запланированы работы по обустройству и реконструкции хоккейной площадки по адресу: ул. Хабаровская, д. 23, корп.1. По двум адресам будет выполнен ремонт асфальтобетонного покрытия дворовых проездов и тротуаров, а на 13 дворовых территориях планируется провести ремонт асфальтового покрытия.

Как отметил Сергей Меркулов, в рамках акции «Миллион деревьев» и программы «Наше дерево» запланировано высадить 12 деревьев и 1055 кустарников. В весенне-летний период 2024 года вдоль улицы Красноярской, включая территорию пруда со стороны МКАД, планируется провести работы по благоустройству территории с обустройством зон отдыха, площадок для выгула собак, детской и спортивной площадок, пешеходных зон. По 16 адресам запланирована установка 70 опор освещения.

Сергей Меркулов также рассказал о ходе выполнения программы реновации и переселении жителей в новые дома в ближайшее время, о ходе призывных кампаний, о социальной помощи жителям, о работе комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, о проведении культурно-массовых мероприятий. Так, в 2023 году в Гольянове было организовано и проведено 143 мероприятия, в которых приняли участие свыше 14 300 жителей района.

По окончании доклада Сергей Меркулов ответил на вопросы депутатов и жителей района, которые также присутствовали на заседании Совета депутатов. Основными темами дискуссии стали капитальный ремонт домов и лифтового хозяйства. Немалая доля вопросов была связана с озеленением и благоустройством. Для решения некоторых проблем глава управы пообещал выйти по указанным жителями адресам и разобраться в ситуации. Так, например, на площади Белы Куна, д., 1 жители просят обустроить спуск в виде лестницы с перилами. Что касается капитального ремонта домов, то глава управы посоветовал проводить собрание жильцов дома и отправлять результаты в Фонд капитального ремонта. Это ускорит процесс.

 

1   1   1