Муниципальный округ ГОЛЬЯНОВО

Версия для слабовидящих

Пятница, 26 апреля | 06:13

Вопросы и ответы

Уважаемый Тимофей Михайлович!
В конце августа 2015 года по адресу: Щелковское шоссе, д.27 А открылся филиал ГБУ г. Москвы "Многофункциональные центры предоставления государственных услуг г. Москвы" района Гольяново. Это замечательное событие для жителей района. Однако, чтобы добраться до него на общественном транспорте пожилым людям, инвалидам, беременным женщинам, родителям с детскими колясками не так просто. Во-первых, от остановки общественного транспорта "Улица Монтажная" до здания МФЦ необходимо пройти около 450 метров. При этом преодолеть деревянный настил длиной 30 метров, покрытый льдом, затем перейти 5-ти полосную улицу Монтажная по наземному переходу, где не установлен дорожный знак 6.7 "Надземный пешеходный переход" и нет светофора для пешеходов. Во вторых, от остановки общественного транспорта "Улица 3-ья Парковая" до здания МФЦ необходимо пройти около 350 метров, при этом перейти 4-х полосную ул. Бирюсинка с интенсивным движением по нерегулируемому наземном переходу, расположенному вдали от перекрестка. Все эти передвижения очень небезопасны и для здорового человека. Даже после затянувшейся реконструкции Щелковского шоссе путь будет неблизким и не станет более легким.
В связи с изложенным, жизненно необходимо обустройство остановки общественного транспорта на Щелковском шоссе по направлению от станции метро Щелковская в сторону станции метро Черкизовская, расположив ее напротив д.27 А по Щелковскому шоссе. Технические возможности для этого имеются, опыт тоже (периодические переносы остановок общественного транспорта на Щелковском шоссе в связи с его реконструкцией на всем протяжении, в т.ч. в районе станции метро Щелковская. Данную остановку можно назвать "Улица Бирюсинка", или "МФЦ района Гольяново". Обустраивать аналогичную остановку на противоположной стороне Щелковского шоссе не надо.
В случае положительного решения вопроса тысячи жителей района будут Вам благодарны.

Ваше обращение № 561 от 30.11.2015 года, полученное с официального сайта муниципального округа Гольяново, по вопросу необходимости обустройства остановки общественного транспорта в районе д. 27 А по Щелковскому шоссе рассмотрено.

Главой муниципального округа Гольяново 20.10.2015 года направлены вопросы и предложения о развитии дорожно-транспортной инфраструктуры и обеспечения безопасности в городе Москве, в частности в муниципальном округе Гольяново, в Департамент территориальных органов исполнительной власти города Москвы с последующим направлением в Департамент транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Москвы.

Одно из предложений - организовать маршрут автобусов № 52, 716, троллейбусов № 32, 41, 83 через Центр госуслуг «Мои документы» (МФЦ) по адресу: Щёлковском шоссе, 27А – добавить остановочный пункт напротив данного центра с названием «Центр госуслуг «Мои документы» (МФЦ)»

задать свой вопрос