Муниципальный округ ГОЛЬЯНОВО

Версия для слабовидящих

Воскресенье, 28 апреля | 07:21

В центре внимания депутатов

13 марта состоялось очередное заседание Совета депутатов муниципального округа Гольяново. Его вел председатель Совета депутатов, глава МО Гольяново Тимофей Четвертков. На заседании присутствовали представители управы и ГБУ «Жилищник района Гольяново», а также жители района. ДАТА ПОБЛИКАЦИИ: 18.03.2024

Заседаниеоткрыла руководитель социальной службы УООСУ по ВАО ГБУ города Москвы «Мой социальный помощник» Анна Исаева. Она рассказала о том, какие виды социальной помощи оказывает их учреждение, и кто их получает, а также подробно остановилась на работе структурных подразделений центра. По окончании доклада Анна Васильевна ответила на вопросы депутатов и жителей района.

Вторым докладчиком стал и.о. руководителя ГБУ «Жилищник района Гольяново» Сергей Никулин.

- В управлении ГБУ «Жилищник района Гольяново» к началу 2023 года находилось 103 дома, в том числе 4 ЖСК на самоуправлении. А в конце прошлого года в связи с выполнением программы реновации стало на 5 домов меньше, - отметил Сергей Васильевич. - В районе 283 дворовых территории. На них расположены 196 детских площадок. Штат учреждения - 1097 человек. Причем штат дворников укомплектован только на 50%.

Далее Сергей Никулин подробно рассказал о работе ГБУ и проблемах, с которыми они сталкиваются.

По окончании доклада Сергей Васильевич ответил на вопросы депутатов и жителей. Народные избранники отмечали плохую уборку снега около детских садов и школ, катков и детских площадок, контейнерных площадок.

Депутаты озвучили и другие жалобы, поступавшие от жителей.

Руководитель ГБУ «Жилищник района Гольяново» пообещал, как можно скорее разобраться с проблемами на озвученных адресах. Совет депутатов возьмет на себя контроль за этим процессом.

Во второй части заседания депутаты согласовали адреса озеленения 3-й категории на территории района Гольяново в 2024 году. Так, в этом году по адресам: ул. Алтайская, д. 7, ул. Алтайская, д. 9, к. 1, ул. Новосибирская, д. 6, к 1, ул. Уральская, д. 23, к. 2, Черницынский пр-д, д. 10, к. 2 и Щелковское ш., д. 69, к. 1 будет высажено 12 деревьев и 1055 кустарников. Кроме того, народные избранники согласовали 28 дворовых территорий, где пройдет благоустройство за счет средств стимулирования управы.

В заключительной части заседания депутаты утвердили районный сводный план культурных и спортивных мероприятий на II квартал 2024 года и внесли изменения в перечень мероприятий, которые в этом году проведет Совет депутатов. Также было решено внести изменение в схему размещения нестационарных торговых объектов. Теперь на ул. Хабаровская, д. 12/23 будет стоять новый киоск «Печать».

12   12   12