Муниципальный округ ГОЛЬЯНОВО

Версия для слабовидящих

Пятница, 26 апреля | 16:10

Муниципальные депутаты получат контроль за расходами на благоустройство районов

В рамках заседания президиума совета муниципальных образований Москвы глава департамента территориальных органов исполнительной власти Вячеслав Шуленин рассказал, что муниципальные депутаты получат стопроцентный контроль за расходованием средств на благоустройство районов.

 

По словам Шуленина, мэр Москвы Сергей Собянин принял решение о направлении в районы всех средств, поступающих от налогов, связанных со сдачей квартир в аренду, а также от применения патентной системы налогообложения, а также поступающих от парковок.

По оценкам экспертов таким образом в новом году объем денежных средств, которые будут направлены на благоустройство дворовых территорий и решение других насущных вопросов районов и муниципальных образований Москвы, увеличится минимум на два миллиарда рублей.

Как отметил Шуленин, в данном случае важно, чтобы муниципальные депутаты распределяли данные средства на реализацию действительно необходимых жителям проектов.

Средства поступят в муниципалитеты уже в начале 2016 года. К лету в районах пройдут конкурсы на благоустройство. Также Шуленин отметил, что неплохо было бы провести конкурсы на лучший двор, сквер, которые будут именно сделаны за счет этих средств.