Муниципальный округ ГОЛЬЯНОВО

Версия для слабовидящих

Пятница, 26 апреля | 22:25

В Гольянове состоялось заключительное в 2019 году заседание Совета депутатов

Согласованы: местный бюджет, программа благоустройства дворовых территорий и план мероприятий.

Внеочередное декабрьское заседание СД МО Гольяново

Депутаты муниципального округа Гольяново 20 декабря собрались на заседание. На повестку дня было вынесено три вопроса.

Совет депутатов во втором чтении утвердил бюджет муниципального округа Гольяново на 2020 год и плановый период 2021 и 2022 годов. Далее был рассмотрен сводный районный календарный план по досуговой, социально-воспитательной, физкультурно-оздоровительной и спортивной работе с населением по месту жительства на I квартал 2020 года. Депутаты внимательно ознакомились с ним, уточнив интересующие моменты, план был скорректирован и согласован. В январе-марте для жителей организуют свыше 60 мероприятий. Аппарат Совета депутатов муниципального округа Гольяново вновь проведет районный конкурс «Мы молоды душой». Целый ряд интересных программ подготовит ГБУ «КСЦ «Форвард»: «Гольяновская лыжня», «Музыкальный каток», «Рождественские игры и забавы», «Конкурс лежачих снеговиков», «Бумажная дискотека», «Биатлон» и многое другое.

Депутаты рассмотрели составленную программу стимулирования управы района на 2020 год. В нее вошла 21 дворовая территория, где планируется обновить детские площадки, дороги, тротуар и газон.


- В следующем году запланировано обновить дворы, расположенные вокруг Гольяновского парка, - пояснил глава муниципального округа Гольяново Тимофей Четвертков. – Все адреса мы проработали на выездной комиссии. Был озвучен ряд замечаний и предложений. По возможности управа их учла. Вопрос установки малых архитектурных форм необходимо обсудить с жителями.


Поэтому муниципальные депутаты в своем решении попросили управу района до 20 января 2020 года подготовить проект благоустройства дворовых территорий с визуализацией размещения малых архитектурных форм с учетом мнения жителей.

В завершение внеочередного заседания глава муниципального округа Гольяново Тимофей Четвертков поздравил всех с наступающим Новым годом.

Влада Дябина

На фото: Внеочередное декабрьское заседание СД МО Гольяново