Муниципальный округ ГОЛЬЯНОВО

Версия для слабовидящих

Пятница, 26 апреля | 08:59

Чемпионат России по автокроссу в городе Рязань

Команда СТК-АРКТИКА 9 - 11 мая 2015г принимала участие в соревнованиях этапа чемпионата России по автокроссу в городе Рязань

Состав команды:      Калгушкин Александр - ВАЗ-2107  D-2N

Арифулин Рашид - ска-багги  D-3

Соревнования были посвящены 70 летию Победы над фашизмом.

Третий этап чемпионата России проходил на новой трассе близ деревни Семеновское Рязанской области. Трасса новой конфигурации: много сложных поворотов и перепадом высот. В предварительных заездах было много контактной борьбы, в ходе которой были перевороты и поломки автомобилей, а также мешала пыль, от которой никуда не денешься - это Рязанский чернозем.

Спортсмены команды пытались сделать все от них зависящее, но удача была не на их стороне.

Спасибо за то, что нас понимают и поддерживают органы местного самоуправления – аппарат Совета депутатов муниципального округа Гольяново.

История клуба СТК-АРКТИКА

В декабре 1985 года на территории 45 автокомбината при поддержке предприятия была организована автосекция для участия в городских соревнованиях по автокроссу. Администрация комбината выделила для команды недостроенные помещения, списанные грузовые автомобили ГАЗ-51 и ГАЗ-53. Благодаря энтузиастам были построены спортивные машины согласно техническим требованиям Российской Автомобильной Федерации. В последствие секция была юридически оформлена и переименована как Спортивно Технический Клуб-Арктика.

За этот период времени было подготовлено - 4 мастера спорта России - Смирнов Михаил, Мухамеджанов Рушан, Семов Александр, Ординарцев Владимир \ Чемпион России 1996 года в классе автомобилей ГАЗ-51 \, а также 15 кандидатов в мастера спорта России. И это все на общественных началах.

Финансирование и помощь оказывал Муниципалитет Гольяново, глава управы района Гольяново Логинов Валерий Федорович.

Спортсмены клуба участники Чемпионата и Кубка России и этапов Чемпионата Европы, проводимых в России.

На сегодняшний день мы имеем 2 бокса, которые требуют ремонта. Поддержка осуществляется за счет самих спортсменов - членов КЛУБА.

Реквизиты клуба

Адрес СТК-АРКТИКА: Байкальская ул., вл. 5/7, территория автокомбината 45.

Контактное лицо:  Семов Александр Владимирович  8 (906) 763-11-07

8 (903) 238-15-33,

Арифулин Рашид Мяликович       8 (909) 682-94-99