Муниципальный округ ГОЛЬЯНОВО

Версия для слабовидящих

Пятница, 26 апреля | 06:39

Депутаты муниципального округа Гольяново провели очередное заседание

На повестку дня было вынесено тринадцать основных вопросов.

1 Ноябрьское заседание СД МО Гольяново

В среду, 13 ноября, состоялось очередное заседание Совета депутатов муниципального округа Гольяново. Открыл собрание глава муниципального округа Тимофей Четвертков. Прежде чем приступить к обсуждению вопросов, были представлены приглашенные на заседание гости и утверждена повестка дня. В мероприятии участие приняли глава управы района Гольяново Роман Балдуев, главврач ДГП №122 Александр Брагин и жители.

2 Муниципальный депутат Д.Захаров

Одной из основных тем заседания стала информация о проделанной благоустроительной работе по программе стимулирования управы района Гольяново. Глава управы района Гольяново Роман Балдуев рассказал, что уже сделано в районе и какие работы до конца года еще предстоит сделать. Муниципальные депутаты и жители сообщили о проблемах в районе, связанных с благоустройством дворовых территорий, и попросили решить их в ближайшие сроки. Озвученная главой управы информация была принята к сведению.

3-Муниципальный депутат В.Глубоковских

Депутаты, обсудив проект решения «О внесении изменений и дополнений в Устав муниципального округа Гольяново», решили принять его за основу. Были назначены публичные слушания по данному вопросу на 19 декабря. На заседании были определены даты заслушивания информации руководителей городских организаций и отчета главы управы района Гольяново о результатах деятельности управы района в 2019 году. Отчетные доклады прозвучат на заседаниях, которые будут проводиться в первом и во втором кварталах 2020 года.

4 Перед Советом депутатов выступила главврач ГП 191 депутат Мария Соколова

Далее был рассмотрен перечень местных праздничных и иных зрелищных мероприятий в муниципальном округе Гольяново на 2020 год. В следующем году запланировано организовать 13 мероприятий, в том числе праздничное мероприятие «Вами гордится район», районный конкурс «Мы молоды душой», открытое первенство по велосипедному спорту – ВМХ на призы муниципального округа Гольяново, пожарно-спортивная игра среди учащихся образовательных учреждений. Список мероприятий был согласован без изменений.

5 Главврач ДГП 122 А.Брагин рассказал о запланированном капитальном ремонте поликлиники 122 филиала 2

В первом чтении муниципальные депутаты утвердили бюджет на 2020 год и плановый период 2021 и 2022 годов. Также Совет депутатов решил обратиться в Контрольно-счетную палату Москвы с просьбой провести внешнюю проверку годового отчета об исполнении бюджета муниципального округа Гольяново за 2019 год и экспертизу проекта решения о бюджете муниципального округа Гольяново на очередной финансовый год и плановый период.

Рассмотрел Совет депутатов два обращения, которые были признаны как депутатские запросы. Муниципальные депутаты решили выяснить, в связи с чем проводится замена бордюрного камня на Байкальской и Хабаровской улицах, а также узнать план транспортной развязки у МФЦ с автовокзалом и дать свои предложения. По просьбе управы района Гольяново были внесены изменения в программу социально-экономического развития района на 2019 год. Средства, выделенные на обновление информационной вывески «Гольяново», было решено направить на развитие хоккейной команды района Гольяново.

В завершение заседания выступили главный врач ГБУЗ «ГП №191 ДЗМ», депутат муниципального округа Гольяново Мария Соколова и главный врач ГБУЗ «ДГП №122 ДЗМ» Александр Брагин. Они рассказали присутствовавшим о запланированном капитальном ремонте в городской поликлинике №191, филиал №4 по адресу: Амурская ул., д.36 и детской городской поликлинике №122, филиал №2 по адресу: Байкальская ул., д. 28.

На фото 1: Ноябрьское заседание СД МО Гольяново

На фото 2: Муниципальный депутат Д.Захаров

На фото 3: Муниципальный депутат В.Глубоковских

На фото 4: Перед Советом депутатов выступила главврач ГП №191, депутат Мария Соколова

На фото 5: Главврач ДГП №122 А.Брагин рассказал о запланированном капитальном ремонте поликлиники №122, филиала №2