Муниципальный округ ГОЛЬЯНОВО

Версия для слабовидящих

Пятница, 26 апреля | 13:53

В Гольянове прошло памятное мероприятие для бывших узников фашистских лагерей

«Непокоренным» вручили благодарности и подарки

1 В Гольянове прошло памятное мероприятие посвященное Дню памяти освобождения узников фашистских концлагерей

В четверг, 7 ноября, в библиотеке №73 – Культурном центре академика Д.С. Лихачева прошло памятное мероприятие, посвященное Дню памяти освобождения узников фашистских концлагерей и Дню пожилого человека. Главными гостями вечера стали бывшие несовершеннолетние узники фашистских концлагерей 1941-1945 гг., проживающие в районе Гольяново. Перед ними с благодарственными словами выступила заместитель начальника отдела по взаимодействию с населением управы района Гольяново Елена Пашкова.

2 Эстрадная студия Радость выступила с музыкально-поэтической программой


- От администрации района хочу поблагодарить вас за поддержку, помощь и активную работу в районной общественной организации, - сказала Елена Пашкова. – Желаю вам здоровья, долгих лет жизни, неисчерпаемой энергии, оптимизма и жизненного благополучия.


3 На торжественном мероприятии не только пели но и читали стихи

В этот вечер 11 бывшим несовершеннолетним узникам фашистских концлагерей были вручены благодарственные письма. Отмечены четыре активиста и семь юбиляров, которым в этом году исполнилось 80, 85 и 90 лет. После торжественной церемонии награждения для гостей мероприятия эстрадная студия «Радость» КСЦ «Форвард» выступила с душевной музыкально-поэтической программой. Присутствовавшие жители района с удовольствием послушали знакомые песни и любимые стихи.

4 Бывшим несовершеннолетним узникам фашистских концлагерей вручили благодарности и подарки


- Несмотря на почтенный возраст бывших несовершеннолетних узников фашистских концлагерей, они с удовольствием принимают участие в таких мероприятиях. У них наворачиваются слезы на глазах от проявленного уважения к ним и особого внимания, - рассказала председатель Совета бывших несовершеннолетних узников фашизма района Гольяново, почетный житель муниципального округа Гольяново Татьяна Фролова.


На сегодняшний день в районе Гольяново проживает 85 бывших несовершеннолетних узников фашистских концлагерей. Никто из них не в силах забыть те ужасные годы жизни.Жуткие условия содержания, непосильный рабский труд, побои и издевательства: страшные воспоминания о том времени навсегда впечатались в память бывших малолетних узников.


- Для «Непокоренных» мы подготовили 85 подарков, - добавила Елена Пашкова. - Тем, кто не смог прийти на памятное мероприятие, подарки вручим на дому.


Памятное мероприятие, посвященное Дню памяти освобождения узников фашистских концлагерей и Дню пожилого человека, было организовано управой района Гольяново при поддержке аппарата Совета депутатов муниципального округа Гольяново.

На фото 1: В Гольянове прошло памятное мероприятие, посвященное Дню памяти освобождения узников фашистских концлагерей

На фото 2: Эстрадная студия «Радость» выступила с музыкально-поэтической программой

На фото 3: На торжественном мероприятии не только пели, но и читали стихи

На фото 4: Бывшим несовершеннолетним узникам фашистских концлагерей вручили благодарности и подарки