Муниципальный округ ГОЛЬЯНОВО

Версия для слабовидящих

Суббота, 27 апреля | 08:04

В Гольянове обсудили проблему благоустройства территорий образовательных учреждений

Муниципальные депутаты вышли с инициативой провести мониторинг состояния детских садов и школ

1 Совет депутатов муниципального округа Гольяново

В районе Гольяново начали обсуждать план благоустройства территорий образовательных учреждений на 2020 год.

2 Глава муниципального округа Гольяново Тимофей Четвертков


- Предварительно в Департамент образования направлено предложение по благоустройству территорий школьных и дошкольных отделений, - сообщил глава управы района Гольяново Роман Балдуев. – Однако решение, в каком образовательном учреждении необходимо в первую очередь выполнить работы, принимает Департамент.


3 Территория школы 1352 после благоустройства

Глава муниципального округа Гольяново Тимофей Четвертков обратил внимание главы управы на то, что в районе есть образовательные учреждения, которые со дня постройки ни разу не благоустраивались, а есть детские сады, которые уже по второму кругу ремонтируются.


- Чтобы исключить недопонимание и разобраться в этом вопросе, считаю необходимым проработать эту ситуацию и совместно разработать план действий. Комиссионно обойти все адреса и составить очередность благоустройства территорий образовательных учреждений, - отметил Тимофей Михайлович.


4 В Гольянове проведут мониторинг образовательных учреждений на предмет необходимости благоустройства территории

Депутаты муниципального округа Гольяново выступили с инициативой провести мониторинг образовательных учреждений на предмет необходимости благоустройства территории и составить список школ и детских садов, которым в первую очередь необходим ремонт. Окончательный адресный список на 2020 год еще не согласован. Как только Департамент образования и науки города Москвы подготовит список образовательных учреждений, где в 2020 году планируется благоустроить территории, депутаты муниципального округа Гольяново после комиссионного обхода решат, есть ли необходимость выходить с ходатайством о внесении в него других школьных или дошкольных отделений.

5 Муниципальные депутаты подготовят свой план благоустройства территорий образовательных учреждений

На фото 1: Совет депутатов муниципального округа Гольяново

На фото 2: Глава муниципального округа Гольяново Тимофей Четвертков

На фото 3: Территория школы №1352 после благоустройства

На фото 4: В Гольянове проведут мониторинг образовательных учреждений на предмет необходимости благоустройства территории

На фото 5: Муниципальные депутаты подготовят свой план благоустройства территорий образовательных учреждений