Муниципальный округ ГОЛЬЯНОВО

Версия для слабовидящих

Суббота, 27 апреля | 00:58

Префект ВАО Николай Алешин проинспектировал ход работ по благоустройству Байкальской улицы

В обходе знакового объекта благоустройства района Гольяново принял участие муниципальный депутат Юрий Отмахов.

1 Состоялся субботний объезд префекта ВАО Н.Алешина по благоустройству знаковых объектов

Во время еженедельного субботнего объезда префект Восточного административного округа Николай Алешин проинспектировал ход работ по благоустройству знаковых объектов по программе «Мой район». В районе Гольяново проверил, как благоустраивается Байкальская улица. В обходе участие приняли депутат Совета депутатов муниципального округа Гольяново Юрий Отмахов, глава управы района Гольяново Роман Балдуев, сотрудники префектуры ВАО, управы района, ГБУ «Жилищник района Гольяново» и местные жители.

2 Во время субботнего обхода префект пообщался с жителями района Гольяново

Участники обхода встретились около дома 23 по ул. Байкальской и прошлись вдоль всей улицы, завернув затем на ул. Хабаровскую и дойдя до ул. Алтайской. Префект ВАО Николай Алешин осмотрел, что уже выполнили по программе «Мой район», и озвучил свои замечания.

 


 

- Цветники необходимо сделать большими, красивыми, поднять их на бортовой камень, - распорядился префект.

 


 

3 Проект благоустройства ул. Байкальская был разработан с учетом предложений депутатов и жителей

Были даны указания-предложения по дополнительным дорожкам, парковочным местам, детским и спортивным площадкам, зонам отдыха, а также озвучены другие замечания. Подрядчик получил свою вводную, и будет решать эти вопросы в интересах качественного создания знакового объекта благоустройства в районе Гольяново. Также во время обхода подрядчику было выражено недовольство по поводу затянувшихся сроков завершения работ: до указанной даты, 15 июля, благоустройство Байкальской улицы завершить не успели. Префект ВАО Николай Алешин вместе с главой управы района Гольяново Романом Балдуевым потребовали активизировать работу и завершить благоустройство за две недели.

 


 

- Осталась меньшая часть работы, но очень важная для приведения улицы в «товарный вид», - отметил муниципальный депутат Юрий Отмахов. - Запущенный сквер на Байкальской улице при наличии чудесного озеленения получает новую жизнь. Улица постепенно преображается.

 


 

В ходе субботнего объезда префект Восточного административного округа Николай Алешин также пообщался с жителями района Гольяново. Были выслушаны их пожелания и жалобы, на месте были даны соответствующие поручения главе управы района Гольяново и подрядчику, который выполняет работы по благоустройству ул. Байкальской.

На фото 1: Состоялся субботний объезд префекта ВАО Н.Алешина по благоустройству знаковых объектов

На фото 2: Во время субботнего обхода префект пообщался с жителями района Гольяново

На фото 3: Проект благоустройства Байкальской улицы был разработан с учетом предложений депутатов и жителей