Муниципальный округ ГОЛЬЯНОВО

Версия для слабовидящих

Суббота, 27 апреля | 01:25

Муниципальные депутаты собрались на июньском заседании

На повестку дня было вынесено 16 основных вопросов.

1 Июньское заседание СД МО Гольяново

Внеочередное заседание Совета депутатов муниципального округа Гольяново прошло 13 июня в помещении аппарата Совета депутатов под председательством главы муниципального округа Тимофея Четверткова. В мероприятии участие приняли муниципальные депутаты, представители управы района, ГБУ «Жилищник» района Гольяново», ГБУ «КСЦ «Форвард» и жители района. Началось заседание с награждения учителей кадетских классов из районных школ Гольянова Благодарственными письмами за вклад в военно-патриотическое воспитание подрастающего поколения. Затем была утверждена повестка дня, включающая 16 вопросов.

Рассмотрев представленный сводный районный календарный план по досуговой, социально-воспитательной, физкультурно-оздоровительной и спортивной работе с населением по месту жительства на третий квартал 2019 года, Совет депутатов утвердил его. С июля по сентябрь намечено в районе организовать более 60 мероприятий. По внесенным на заседании изменениям в перечне местных праздничных и иных зрелищных мероприятий в муниципальном округе Гольяново в 2019 году, открытое первенство по велосипедному спорту – ВМХ на призы муниципального округа Гольяново будет проведено в сентябре-октябре.

2 На заседании депутаты рассмотрели 16 вопросов

Муниципальным депутатам был представлен адресный перечень объектов компенсационного озеленения 3-й категории на осенний период 2019 года на территории района Гольяново. В нем значилось 8 адресов (ул. Байкальская, д. 27, ул. Уральская, д. 6, корп. 6, д. 6, корп. 7, д. 17, д. 19, корп. 1, Щелковское шоссе, д. 61, д. 77, корп. 1, д. 85,корп. 4), где запланировано высадить более 1000 зеленых насаждений: 1010 кустарников и 9 деревьев. Муниципальные депутаты согласовали его.

Были рассмотрены два обращения жителей с просьбой согласовать установку ограждающих устройств на придомовой территории многоквартирного дома по двум адресам: ул. Уральская, д. 1, корп. 1 и ул. Амурская, д. 76. Совет депутатов ознакомился с проектами размещения шлагбаумов и выслушал заключение комиссии по развитию муниципального округа Гольяново. Было решено согласовать по двум адресам установку ограждающих устройств.

3Депутат Ю.Отмахов рассказал про результаты проведения мониторинга ярмарок выходного дня

На заседании были внесены изменения в программы стимулирования. За счет неиспользованных средств 2018 года на «Аллее Славы» в Гольяновском парке будет установлено не 25 малых архитектурных форм, а 32. Кроме того, был расширен перечень мероприятий, в него включили выполнение устройства ленточного фундамента, бетонной стяжки и укладку тротуарной гранитной плитки на бетонное основание. Была скорректирована программа стимулирования 2019 года – добавился адрес по ул. Уральской, д. 1, где запланировано установить 3D ограждение. Также была изменена и программа социально-экономического развития района Гольяново на 2019 год. Были добавлены еще две квартиры инвалидов, в которых будет сделан ремонт. По данной программе также решено приобрести оборудование для функционирования студии журналистики (досуговый кружок) ГБУ «КСЦ «Форвард».

Был утвержден план работы Совета депутатов муниципального округа Гольяново, рабочая группа по проведению мониторинга работы ярмарок выходного дня и график личного приема граждан муниципальными депутатами в III квартале 2019 года. Председатель Комиссии по развитию муниципального округа Гольяново Юрий Отмахов огласил результаты проведения мониторинга соблюдения требований по организации ярмарки выходного дня по адресам: ул. Хабаровская вл. 12/23; ул. Уссурийская вл. 7 за второй квартал 2019 года. Они будут направлены в управу района Гольяново, префектуру ВАО, Департамент торговли и услуг города Москвы и Департамент территориальных органов исполнительной власти города Москвы. На июньском заседании были рассмотрены вопросы, касающиеся муниципального бюджета 2018 года, 2019 года и планового периода 2020 и 2021 годов.

После того, как основная повестка дня была исчерпана, глава муниципального округа Гольяново Тимофей Четвертков пригласил муниципальных депутатов принять участие в школьных выпускных вечерах 2019 года. Присутствующим представили график проведения праздничного мероприятия в районных школах и список закрепленных за каждым образовательным учреждением депутатов. В завершение заседания были установлены сроки летнего перерыва в работе Совета депутатов муниципального округа Гольяново: с 15 июля по 15 августа.

На фото 1: Июньское заседание СД МО Гольяново

На фото 2: На заседании депутаты рассмотрели 16 вопросов

На фото 3: Депутат Ю.Отмахов рассказал про результаты проведения мониторинга ярмарок выходного дня