Муниципальный округ ГОЛЬЯНОВО

Версия для слабовидящих

Пятница, 26 апреля | 17:00

В Гольянове обсудили проект мемориала «Защитникам Отечества»

В мероприятии приняли участие представители районных организаций.

В аппарате СД МО Гольяново обсудили будущий мемориал Защитникам Отечества

В аппарате Совета депутатов муниципального округа Гольяново прошли обсуждения с ветеранскими организациями. На них местные жители обсудили проект нового мемориала «Защитникам Отечества», который увековечит память о подвигах нашего народа. Свое мнение о том, как должно выглядеть в Гольяновском парке место для проведения патриотических мероприятий, высказали глава муниципального округа Гольяново Тимофей Четвертков, председатель Совета ветеранов района Гольяново Галина Горбатова, председатель комиссии по развитию муниципального округа Гольяново, муниципальный депутат Юрий Отмахов, представители местного отделения РОО «Союз «Чернобыль» Москвы» в ВАО «Гольяново» и управы района.

В обсуждении обновления Аллеи Славы участие приняли представители районных организаций


- Наконец-то у нас сдвинулось с мертвой точки то, к чему мы долго шли, - строительство целого мемориального комплекса – места памяти Защитникам Отечества нашей страны. Согласно разработанному проекту предполагается, что установленная в Гольяновском парке стела останется, к ней добавится фундамент и еще шесть элементов. В центре мемориала по праздникам будет гореть Вечный огонь, а по краям разместят специальные стойки с колоколами для возложения венков и цветов.


В рамках общественных обсуждений присутствующие смогли высказаться по поводу фотографий, которые будут размещены на мемориальном комплексе, заголовков элементов этого комплекса и тематических описаний. Обсуждение было очень бурным, что говорит о важности и правильности решения обновить в районе «Аллею Славы».

Справка

Напомним, что на майском заседании Совета депутатов муниципального округа Гольяново муниципальные депутаты согласовали направление неиспользованных средств по программе стимулирования управы района Гольяново 2018 года на обновление «Аллеи Славы» в Гольяновском парке. К 75-летию Победы в Великой Отечественной войне там планируется установить, в общей сложности, 25 новых малых архитектурных форм, в том числе мемориал «Защитникам Отечества» и стенды «Аллея Защитников Отечества». Все установленные МАФы будут выполнены в едином стиле. Также в планах обновить асфальтобетонное покрытие и уложить новый садовый камень.

На фото 1: В здании аппарата СД МО Гольяново обсудили будущий мемориал «Защитникам Отечества». Фото аппарата СД МО Гольяново.

На фото 2: В обсуждении обновления «Аллеи Славы» приняли участие представители районных организаций.Фото аппарата СД МО Гольяново.