Муниципальный округ ГОЛЬЯНОВО

Версия для слабовидящих

Суббота, 27 апреля | 00:12

Гольяновцы весело отметили День соседей

Окружной праздник состоялся в Перовском парке.

1 Жители Гольянова встретились на Дне соседей в Перовском парке

В Восточном округе прошла пятая Всероссийская акция «Международный день соседей». На этот раз мероприятие было не только праздничным, но и образовательным. Помимо концерта, для соседей в рамках партийного проекта «Школа грамотного потребителя» были организованы консультации профильных специалистов в сфере жилищно-коммунального хозяйства, капитального ремонта, благоустройства и специалистов «Мосгаза». Все желающие смогли получить консультативную помощь по вопросам безопасности эксплуатации газового оборудования и оптимизации расходов на коммунальные услуги.

2 Окружной праздник добрососедства прошел в Перовском парке

Почетными гостями мини-фестиваля стали депутат Мосгордумы Александр Сметанов, региональный координатор партийного проекта «Школа грамотного потребителя» Сергей Ладочкин, председатель общественного совета «Безопасной столицы» Дмитрий Галочкин и руководитель общероссийского проекта «Добрые соседи» Сергей Кузнецов.


 

- В мероприятии участие приняли и гольяновцы – жители района, старшие по домам, общественные советники, активисты партии «Единая Россия», - перечислила депутат муниципального округа Гольяново Светлана Селезнева. – В том числе присутствовал и куратор партийного проекта «Школа грамотного потребителя» Андрей Семеренко, который нынешней весной в районном филиале территориального центра социального обслуживания «Восточное Измайлово» провел серию лекций «Газ в быту». За это он был удостоен благодарственного письма от Департамента ЖКХ за большой личный вклад в работу по информированию жителей о правилах газовой безопасности в быту.

 


 

3 Депутат С.Селезнева получила от Департамента ЖКХ благодарственное письмо за помощь в организации лекций для гольяновцев Газ в быту

Стоит добавить, что такое же благодарственное письмо получила и депутат Совета депутатов муниципального округа Гольяново Светлана Селезнева, которая оказала большую помощь в организации лекций для гольяновцев «Газ в быту».

4 Куратор партийного проекта Школа грамотного потребителя А.Семеренко получил благодарственное письмо за прочитанные лекции Газ в быту

В разных районах Москвы состоялись праздничные мероприятия, приуроченные к Международному дню соседей. Как правило, это дворовые праздники, благодаря которым жители знакомятся, начинают ближе общаться друг с другом. Отметим, что в районе Гольяново в течение 2019 года будут организованы дворовые мероприятия «Мои Соседи». Они пройдут по программе социально-экономического развития района Гольяново, которую согласовал Совет депутатов муниципального округа Гольяново.

 

На фото 1: Жители Гольянова встретились на Дне соседей в Перовском парке. Фото А.Семеренко.

На фото 2: Окружной праздник добрососедства прошел в Перовском парке. Фото А.Семеренко.

На фото 3: Депутат С.Селезнева получила от Департамента ЖКХ благодарственное письмо за помощь в организации лекций для гольяновцев «Газ в быту». Фото А.Семеренко.

На фото 4: Куратор партийного проекта «Школа грамотного потребителя» А.Семеренко получил благодарственное письмо за прочитанные лекции «Газ в быту». Фото А.Семеренко.