Муниципальный округ ГОЛЬЯНОВО

Версия для слабовидящих

Суббота, 27 апреля | 08:02

В Гольянове пройдет больше праздничных и социально-значимых мероприятий

Перечень мероприятий, которые будут организованы в 2019 году, расширился.

В текущем году для гольяновцев организуют еще больше праздников

На заседании Совета депутатов муниципального округа Гольяново управа района попросила перераспределить оставшиеся финансовые средства по программе социально-экономического развития района на 2019 год и направить их на празднование ряда новых районных мероприятий. В данную программу, кроме «Гольяновской осени», «Гольяновских медалистов - 2019» и дворовых мероприятий «Мои соседи», было предложено включить празднование Дня молодежи, Дня семьи, любви и верности и Дня Нептуна.


- В Гольянове предлагается начать проводить новое мероприятие экологической направленности - «День Нептуна», - отметил глава муниципального округа Гольяново Тимофей Четвертков. – Одними из идей данного мероприятия являются очистка прудов, пропаганда экологической культуры среди жителей района через практическую деятельность по очистке водоёмов, привлечение внимания общественности к решению данной проблемы.


Первое такое мероприятие планируется провести возле Гольяновского пруда. Глава управы района Гольяново Роман Балдуев уверил, что все выделенные на «День Нептуна» средства пойдут именно на организацию самого мероприятия, а водоем будет очищен бесплатно.

Муниципальные депутаты большинством голосов поддержали инициативу управы района Гольяново расширить перечень праздничных и социально-значимых мероприятий, которые будут проведены в 2019 году по программе социально-экономического развития района. При этом депутаты попросили, чтобы сценарии всех мероприятий вынесли на постоянно действующую комиссию Совета депутатов по социально-культурной политике в муниципальном округе Гольяново, чтобы проработать их и дать свои предложения по улучшению мероприятий.

На фото: В текущем году для гольяновцев организуют еще больше праздников