Муниципальный округ ГОЛЬЯНОВО

Версия для слабовидящих

Суббота, 27 апреля | 03:00

Состоялось майское заседание Совета депутатов муниципального округа Гольяново

На повестку дня было вынесено шесть основных вопросов

Майское заседание СД МО Гольяново

Открыл и вел заседание Совета депутатов муниципального округа Гольяново глава МО Тимофей Четвертков. Кроме муниципальных депутатов, в собрании приняли участие приглашенные гости: глава управы района Гольяново Роман Балдуев, заместитель главы управы Светлана Шевелкина, помощник Преображенского межрайонного прокурора города Москвы Регина Пак, руководитель ГБУ «КСЦ «Форвард» Григорий Козленко, заместитель руководителя КСЦ «Форвард» Елена Кудрявцева, а также жители.

Началось заседание с внесения изменений в статью 3 «Устава муниципального округа Гольяново». В целях приведения данного документа в соответствии с Законом г. Москвы, данный вопрос был решен положительно. Далее управа района Гольяново предложила Совету депутатов внести изменения в программу социально-экономического развития района на 2019 год. 


 - Предлагается перераспределить оставшиеся финансовые средства и направить их на празднование таких мероприятий, как День семьи, любви и верности, День молодежи, День Нептуна, а также для более масштабного празднования Дня города заложить большую сумму, чем была выделена изначально, - объяснил Роман Балдуев. 


 Муниципальные депутаты большинством голосов поддержали инициативу управы и согласовали предложенные изменения программы социально-экономического развития района.

По третьему вопросу повестки дня Совет депутатов согласовал установку в Гольяновском парке нового МАФа (мемориал) к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне и обновление «Аллеи Славы» за счет неиспользованных средств, направленных на стимулирование управы района Гольяново в 2018 году. Также Роман Балдуев добавил, что проект будет еще обсуждаться с общественностью и корректироваться.

В рамках повестки дня депутаты заслушали информацию нового руководителя ГБУ «Культурно-спортивный центр «Форвард» Григория Козленко о работе учреждения в 2018 году.

Руководитель ГБУ лКСЦ лФорвард Григорий Козленко

 


 - ГБУ «КСЦ «Форвард» организовало и провело 17 культурно-массовых мероприятий и 25 физкультурных мероприятий, - озвучил годовую статистику Григорий Козленко. 


 Затем были перечислены, какие секции и кружки работали в районе в прошлом году. Руководитель культурно-спортивного центра «Форвард» рассказал присутствующим и о ближайших планах, в частности, сообщил, что ряд помещений ждет капитальный ремонт, об открытии новых кружков, зон, центров. Запланировано развивать дворовой спорт, открыть компьютерные курсы для пенсионеров, создать выставочную зону, коворкинг-центр, зону виртуальной реальности и многое другое. После завершения отчета Совет депутатов принял озвученную информацию к сведению.

Далее муниципальные депутаты признали депутатскими запросами два обращения Совета депутатов муниципального округа Гольяново. Было решено направить в Департамент строительства города Москвы и Департамент спорта города Москвы депутатский запрос, связанный со строительством физкультурно-оздоровительного комплекса с бассейном по адресу: ул. Алтайская, вл. 33. В нем депутаты отразили важность строительства ФОКа в нашем районе и попросили предоставить актуальную информацию по срокам начала строительства и планируемого ввода в эксплуатацию физкультурно-оздоровительного комплекса с бассейном.

Второй депутатский запрос будет направлен в Министерство природных ресурсов и экологии Российской Федерации и Департамент природопользования и охраны окружающей среды города Москвы. В нем депутаты выразили свою обеспокоенность и тревогу жителей по поводу изменения границы национального парка «Лосиный остров» и расширения Щелковского шоссе. По вопросу планируемого изменения границы НП «Лосиный остров» и дальнейшего строительства по границе национального парка современной трассы Совет депутатов попросил дать соответствующие разъяснения.

Завершилось заседание выступлением помощника Преображенского межрайонного прокурора города Москвы Регины Пак. В связи с большим количеством жалоб по всей Москве она попросила депутатов обратить внимание на приемку работ, связанных с ЖКХ, а именно на полноту выполнения запланированных работ.

На фото 1: Майское заседание СД МО Гольяново

На фото 2: Руководитель ГБУ «КСЦ «Форвард» Григорий Козленко