Муниципальный округ ГОЛЬЯНОВО

Версия для слабовидящих

Пятница, 26 апреля | 07:10

Более полусотни мероприятий подготовили для жителей во втором квартале 2019 года

С апреля по июнь в районе Гольяново организуют 55 спортивных, досуговых, культурно-массовых и социально важных мероприятий.

Парад кадетов 2018 года

Муниципальные депутаты согласовали сводный районный календарный план по досуговой, социально-воспитательной, физкультурно-оздоровительной и спортивной работе с населением по месту жительства на второй квартал 2019 года.


- На регламентной комиссии был проработан данный план, были внесены правки и устранены замечания, - уточнил муниципальный депутат Дмитрий Захаров.


В ближайшие три месяца жители смогут побывать на праздничных, социально-значимых, патриотических, спортивных событиях. В апреле и мае организуют по 19 мероприятий, а в июне – 17. Ожидается, что участие в них примут свыше 6 тысяч гольяновцев. Организаторами мероприятий выступят аппарат Совета депутатов муниципального округа Гольяново, управа района Гольяново, КСЦ «Форвард», автономные некоммерческие организации, работающие в нашем районе.

Квест-игра   Мое Гольяново

В апреле самым массовым событием станет спортивно-массовый праздник «Мир, Труд, Май!». Аппарат Совета депутатов муниципального округа Гольяново организует в апреле патриотическое мероприятие «День призывника в Гольяново» и пожарно-спортивную игру среди учащихся образовательных учреждений. Также во втором весеннем месяце состоятся спортивные мастер-классы, турниры, соревнования, выставка весенних работ, лекции. Запланировано провести мероприятия, посвященные Дню полного снятия блокады Ленинграда, Дню памяти погибших в радиационных авариях и катастрофах, Дню труда, Дню космонавтики.

В мае, на День Победы, аппарат Совета депутатов муниципального округа Гольяново для жителей во второй раз устроит «Парад кадетов», а также фейерверк. 9 мая жители смогут посмотреть и праздничный концерт, принять участие в акции-митинге «Мы помним!», спортивно-массовом празднике, турнире «Лазертаг». Завершится весна спортивными турнирами, соревнованиями, творческими мастер-классами, квест-игрой «Моё Гольяново».

В июне ко Дню социального работника аппарат Совета депутатов муниципального округа Гольяново организует праздничное мероприятие, а также проведет открытое первенство по велосипедному спорту – ВМХ на призы муниципального округа Гольяново. Ко Дню защиты детей в районе приурочат спортивно-массовый праздник, соревнования по жиму лежа, культурно-массовое мероприятие. Пригласят жителей на митинг, посвященный Дню памяти и скорби, праздник и концерт, посвященные празднованию Дня России. Для молодежи устроят праздники «Юность», «Будущее – это МЫ!», для детей из лагеря дневного пребывания – веселые старты и соревнования по игре в дартс, для медалистов района – праздничное мероприятие.

Ознакомиться с полным списком мероприятий на второй квартал 2019 года можно в разделе «Решения Совета депутатов» (дата принятия решения 27.03.2019).

На фото 1: Парад кадетов 2018 года

На фото 2: Квест-игра «Моё Гольяново»