Муниципальный округ ГОЛЬЯНОВО

Версия для слабовидящих

Пятница, 26 апреля | 22:45

В Гольянове проведут мероприятия по безопасности дорожного движения

По программе стимулирования управы района в 2019 году запланированы работы по 20 адресам.

На улицах района Гольяново станет безопаснее

Депутаты муниципального округа Гольяново рассмотрели предложение управы района Гольяново внести изменения в программу стимулирования на текущий год и добавить в нее мероприятия по безопасности дорожного движения. Все адреса, где были запланированы работы, Совет депутатов внимательно изучил и внес соответствующие правки. Конечный вариант документа, который и был согласован муниципальными депутатами на прошедшем заседании, включает в себя 20 адресов. По двум адресам (ул. Камчатская, пересечение с ул. Сахалинской и ул. Уссурийской, д. 12) устанавливать пешеходные ограждения будут за счет финансирования 2018 года, так как эти адреса были согласованы Советом депутатов еще 27 июня прошлого года.


- На ул. Камчатская, 6 решено установить ограждение, но без ликвидации парковочного пространства. На ул. Новосибирская, 8 запланировано сделать ограждение возле пешеходного перехода, - перечислил глава муниципального округа Гольяново Тимофей Четвертков.


Пешеходные ограждения установят еще по 7 адресам: ул. Курганская, д. 3; 2-й Иртышский пр., пересечение с ул. Иркутская; ул. Хабаровская, пересечение с ул. Байкальская; ул. Чусовская, д. 9; ул. Байкальская, пересечение с ул. Чусовская; ул. Сахалинская, д. 6; ул. Уссурийская, д. 7. Кроме того, на ул. Камчатская, д. 6 и ул. Курганская, д. 3 появятся еще и искусственные дорожные неровности.

По 6 адресам обустроят парковки: на ул. Амурская, д. 36 (напротив), ул. Амурская, д. 56, ул. Бирюсинка, д. 15, корп. 1, ул. Амурская, д. 62, корп. 1, ул. Красноярская, д. 17 и ул. Курганская, д. 6, стр. 1. Самая большая будет на ул. Амурская, д. 36 (напротив) – там уложат 1000 кв.м асфальтобетонного покрытия и установят 140 пог.м бордюра.

На ул. Чусовская, д. 4, корп. 1 и на ост. «Ул. Алтайская», где останавливаются автобусы №№ 627, 68 при следовании из центра, построят специальные площадки под павильоны ожидания. Три дорожных зеркала будут установлены на ул. Алтайская, д. 25, д. 27 и д. 29.

Кроме того, Совет депутатов принял к сведению информацию о расходах на софинансирование установки ограждающих устройств (шлагбаумов) на территории муниципального округа Гольяново в размере 800 тысяч рублей.

На фото: На улицах района Гольяново станет безопаснее