Муниципальный округ ГОЛЬЯНОВО

Версия для слабовидящих

Пятница, 26 апреля | 08:58

Новогодний вернисаж состоялся в школе №319

«Мастерские Деда Мороза» посетили жители района Гольяново.

 Гольяновцы посетили «Мастерские Деда Мороза». Фото: sch319v.mskobr.ru.

Стало уже доброй традицией проведение для жителей района Гольяново мероприятий выходного дня в школах. Дни открытых дверей, демонстрации образовательных технологий будущего, благотворительные ярмарки и концерты вносят значительное разнообразие и украшают быт семей гольяновцев.

Администрация школы №319, сотрудники, педагоги основного и дополнительного образования специально для таких дней готовят интереснейшую программу виртуозных мастер-классов, захватывающих квестов, познавательных викторин и красочных концертных номеров. Всем от мала до велика найдутся занятия по интересам, поэтому в школу устремляются даже целыми семьями: дошколята с мамами и папами, а некоторые (судя по благородной седине) с бабушками и дедушками, подростки, юноши и девушки – участники и зрители.

Недавно гостеприимно распахнули двери кабинетов, лабораторий, спортивных и актовых залов, охватив огромную территорию от Амурской ул. д. 6 до Уральской ул. д. 19. Самые маленькие – от 2 до 10 лет – изготавливали изысканные ёлочные игрушки, красочные аппликации и панно, чудесные снежинки и снеговиков, затаив дыхание, любовались мастерством умельцев, безо всяких набросков вырезающих из бумаги сложнейшие силуэты, смотрели новогодние мультфильмы. Подростков заинтересовали новогодние викторины, интригующие квесты и караоке на английском языке. Маленьких модниц привлёк мастер-класс по созданию праздничных причесок и плетению косичек. А любители чтения с удивлением обнаружили на мастер-классе «Новогодние сказки» книги, где все авторы –  такие же школьники, как и они, только победители и призёры Всероссийского конкурса творческих работ учащихся «Белые журавлята Росси», базой проведения которого школа №319 является с 2014 г.

Совершенно неожиданным для любителей спорта и подвижных игр стала возможность обучиться азам новогоднего floorballa. А в кабинете географии желающие могли совершить интерактивное путешествие по особенностям празднования Нового года в разных странах. Чудеса продолжались в кабинете химии. А в кабинете физики сам Дед Мороз раскрывал секреты природных явлений и задавал вопросы по астрономии. Ребята с удовольствием слушали его и получали из его мешка призы – награду за правильные ответы.  В этот день  в зданиях школы побывали около 950 человек, и все остались очень довольны!

Учитель русского языка и литературы ГБОУ «Школа №319» Елена Камоско.