Муниципальный округ ГОЛЬЯНОВО

Версия для слабовидящих

Суббота, 27 апреля | 05:32

WorldSkills пришёл в Гольяново

Гольяновские школьники стали участниками чемпионата профессионального мастерства.

 Фото школы № 319: Юные спасатели

В нашем районе ученики сразу двух школ прошли отборочный этап международного конкурса «WorldSkills Russia Juniors». Причём своё мастерство они показали в очень непохожих друг на друга соревновательных дисциплинах.

Ребята из кадетского класса школы № 319 на зачётном уровне продемонстрировали готовность устранять последствия стихийных бедствий и оказывать помощь пострадавшим во время чрезвычайных ситуаций. Они успешно выполнили нормативы в компетенции «Спасательные работы – Юниоры», воспользовавшись специальным снаряжением и пройдя полосу препятствий.

В отличие от них ученики школы № 1598 соревновались не в полевых условиях, а в тишине компьютерных классов. Квалификационный отбор в компетенции «IT-решения для бизнеса на платформе 1С: Предприятие 8» проводился на базе Колледжа № 24. Его успешно прошли два старшеклассника, освоившие на «отлично» информационные технологии.

Теперь гольяновские школьники выступят на VII Открытом чемпионате профессионального мастерства города Москвы «Московские мастера» по стандартам WorldSkills JUNIOR Russia.