Муниципальный округ ГОЛЬЯНОВО

Версия для слабовидящих

Пятница, 26 апреля | 08:47

Для ребят из ЦССВ «Радуга» провели познавательные мероприятия

В гостях у Центра содействия семейному воспитанию побывали сотрудники библиотеки №72, специалисты ГБУ ЦСПСиД «Измайлово» филиал «Гольяново» совместно со службами системы профилактики.

 Библиотека № 72 провела в ЦССВ «Радуга» тематическую программу «Москва Олимпийская». Фото: библиотека №72.

У ребят в Центре содействия семейному воспитанию «Радуга» новый учебный год начался с насыщенных дней. Только недавно к ним в гости приезжали представители районных учреждений для того, чтобы провести полезные, познавательные мероприятия. Библиотека №72 организовала для ребят тематическую программу «Москва Олимпийская». Она была посвящена спортивным событиям, которые состоялись в Москве, а также Олимпийским играм 1980 года. Воспитанникам центра поведали, что XXII-летние Олимпийские игры состоялись 38 лет назад, при этом нашу столицу до сих пор украшают возведенные к Олимпиаде-80 спортивные объекты: спорткомплекс «Олимпийский», гостиничный комплекс «Измайлово», гостиница «Космос», велотрек в Крылатском, Олимпийская деревня.

– Особенный интерес у юных слушателей вызвал рассказ о талисмане Олимпиады – Мишке, который во время церемонии закрытия Игр на 24-х воздушных шарах улетел со стадиона Лужников в Московское небо, – отметили в библиотеке №72.

А Центр социальной помощи семье и детям «Измайлово» филиал «Гольяново» вместе с инспекторами ОМВД России по району Гольяново, специалистами ОСЗН районов Гольяново и Восточный провели профилактическую беседу на тему: «Профилактика преступлений и правонарушений». Ребятам рассказали о вреде употребления наркотиков и о правовой ответственности, предусмотренной законодательством РФ за их незаконный оборот. Несовершеннолетние воспитанники учреждения смогли проконсультироваться у всех вышеперечисленных участников мероприятия, а на память получили раздаточный материал и памятки.

Стоит добавить, что 22 сентября в 11.00 в Центре содействия семейному воспитанию «Радуга» пройдет День открытых дверей. В этот день все желающие принять детей в семейные формы воспитания смогут познакомиться с воспитанниками Центра, посмотреть, как они живут. Заявку для участия необходимо направить на электронную почту:  Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. . Телефон для справок: 8(495)466-97-76. Адрес: ул. Байкальская, д. 48.