Муниципальный округ ГОЛЬЯНОВО

Версия для слабовидящих

Пятница, 26 апреля | 15:40

Гольяновский парк стал местом притяжения самых активных и жизнерадостных жителей

Участники программы «Московское долголетие» в рамках фестиваля «Активный образ жизни» показали, чему можно научиться жителям «серебряного возраста».

 

Фестиваль «Активный образ жизни»

В Гольяновском парке 30 августа прошел районный фестиваль «Активный образ жизни», посвященный проекту «Московское долголетие» и приуроченный ко Дню физической культуры и спорта. В этот день парк стал местом притяжения не только активных гольяновцев старшего возраста, но и молодежи. Началось мероприятие с торжественной и официальной части. Перед гостями праздника выступили глава муниципального округа Гольяново Тимофей Четвертков, муниципальные депутаты Светлана Селезнева, Юрий Никольский, заведующая филиалом «Гольяново» ТЦСО «Восточное Измайлово» Галина Чупахина. Они поблагодарили жителей за то, что пришли на мероприятие, рассказали о программе «Московское долголетие» и от управления социальной защиты населения ВАО вручили руководителю ГБУ «КСЦ «Форвард», депутату СД МО Гольяново Юрию Никольскому Благодарность за участие в проекте «Московское долголетие».

На фестивале «Активный образ жизни» каждый мог не только посмотреть, какие кружки ведутся на бесплатной основе в рамках проекта, но и принять непосредственное участие в них. Также жители «серебряного возраста» на месте могли записаться и стать участниками «Московского долголетия». Гольяновский парк был разбит на несколько тематических зон. На сцене выступали творческие коллективы, в том числе и участники «Московского долголетия», перед сценой расположились столики с различными мастер-классами: по рисованию картин мелками, или красками, изготовлению открыток, чашек из бамбука, плетению кос, вязанию и т.д. Чуть дальше, под крышей, проходили занятия по ОФП и йоге, а под навесом – цигун. Вокруг сцены весело и задорно скандинавской «походкой», ловко обходя гостей, проносились «возрастные» спортсмены с палками в руках.

Заряд бодрости и массу положительных эмоций получили все, кто принял участие в массовой зарядке и заводной зумбе. Завершилось мероприятие приятной ноткой: августовским именинникам вручили подарки. Мероприятие получилось масштабным, веселым, энергичным, в нем приняли активное участие не только гольяновцы старшего поколения, но и весь район.