Муниципальный округ ГОЛЬЯНОВО

Версия для слабовидящих

Пятница, 26 апреля | 23:57

Брошюры «Имена Восточного округа: Мои соседи» поступят в библиотеки района Гольяново

Каждый житель сможет в читальне ознакомиться с исторической справкой района и информацией о более 100 героях-соседях.

 

Альбом «Мои соседи»

В Гольянове продолжается проект «Мои соседи», призванный познакомить и подружить москвичей-соседей по дому, двору, району. Недавно был выпущен специальный буклет – памятный альбом «Имена Восточного округа: Мои соседи» района Гольяново, содержащий инфосправку о районе и информацию о 119 активных, энергичных и замечательных гольяновцах, которыми может гордиться весь район.

– По одному экземпляру буклета поступит в библиотеки района Гольяново, – уточнила заместитель главы управы района Гольяново по работе с населением Евгения Муратова.

Жители вскоре смогут познакомиться со своими героическими соседями. Среди героев брошюры – рекордсменка Раиса Ветохина, мастер спорта СССР по прыжкам с парашютом. Она совершила 496 прыжков и в качестве испытателя внесла огромный вклад в развитие парашютных систем. Выполняла прыжки с парашютом из стратосферы. Установила пять мировых рекордов.

Но проект на этом не заканчивается – сбор историй о необычных людях, живущих рядом с нами, будет обязательно продолжен. Предложить свои кандидатуры можно и в настоящий момент. Принимаются они в социальных сетях проекта «Мои соседи» и в управе района Гольяново (ул. Курганская, д. 8).