Муниципальный округ ГОЛЬЯНОВО

Версия для слабовидящих

Пятница, 26 апреля | 18:12

В районе Гольяново прошло июльское заседание Координационного совета

Районная администрация обсудила выборную и призывную кампании, а также поговорили о благоустройстве, капремонте и праздновании «Дня города».

 

Июльское заседание КС района Гольяново

Вчера, 31 июля, прошло очередное заседание Координационного совета района Гольяново по вопросам местного самоуправления. Открыл и вел заседание глава муниципального округа Гольяново Тимофей Четвертков. Он озвучил повестку дня, в которую вошли шесть основных вопросов.

По первому вопросу доложила заместитель главы управы по работе с населением Евгения Муратова. Она рассказала о подготовке к проведению избирательной кампании по выборам Мэра Москвы 9 сентября 2018 года. Затем собравшиеся обсудили призывную кампанию. Председатель призывной комиссии района Гольяново, глава МО Гольяново Тимофей Четвертков рассказал о выполнении планового задания 2018 года по весеннему призыву граждан в российскую армию.

– На службу в армию отправлено 86 призывников, – констатировал он. – План призыва выполнен на сто процентов.

А затем Тимофей Четвертков и Евгения Муратова озвучили задачи по организации осеннего призыва. Было решено создать рабочую группу по призыву.

О ходе работ по благоустройству дошкольных территорий в летний период рассказал руководитель ГБУ «Жилищник района Гольяново» Виктор Чалов. Он сообщил, что в ГБОУ «Школа №1598» по адресам: ул. Хабаровская, д. 12 и ул. Сахалинская, д. 6 работают две бригады в количестве 14 человек. Основные виды работ запланировано завершить уже к 10 августа. Затем Виктор Чалов доложил о промежуточных итогах работы по реализации региональной программы капремонта МКД, в которых в районе Гольяново в 2018-2020 гг. запланированы работы, а также рассказал об итогах благоустройства дворовых территорий многоквартирных домов, расположенных на Щелковском шоссе, в рамках проекта «Реконструкция Щелковского шоссе от МКАД до Садового кольца».

Завершилось заседание Координационного совета района Гольяново обсуждением хода подготовки к празднованию «Дня города». В Гольяновском парке 8 сентября состоится культурно-массовое мероприятие «День города», спортивно-массовый праздник «Мое Гольяново». Кроме того, будут организованы мастер-классы, площадки военно-прикладной тематики, зоны с надувными батутами и многое другое.