Муниципальный округ ГОЛЬЯНОВО

Версия для слабовидящих

Пятница, 26 апреля | 15:28

Гольяновцы могу стать участниками программы по раннему выявлению онкологических заболеваний

Онкологический скрининг жители района могут пройти в городской поликлинике №191.

 

Онкоскрининг пройдут жители района Гольяново. Фото: mos.ru.

В рамках масштабной программы по раннему выявлению онкологических заболеваний в Москве с 7 июля по 22 сентября горожане в городских поликлиниках могут сдать анализ крови на наличие предрасположенности к онкозаболеваниям. Женщины могут провериться на рак молочной железы и рак яичников, а мужчины – на наличие признаков рака предстательной железы. Диагностика проводится бесплатно, с собой необходимо иметь паспорт с пропиской в г. Москве и согласие на обработку персональных данных с указанным e-mail (на почту через месяц будут направлены результаты).

Гольяновцы онкологический скрининг пройти смогут 11 августа и 22 сентября с 8.00 до 14.00 в ГБУЗ «Городская поликлиника №191 ДЗМ» по адресу: ул. Алтайская, д. 13. В остальные субботы анализ крови будут брать в других городских поликлиниках ВАО. Ознакомиться с графиком можно на сайте: http://mosgorzdrav.ru/ru-RU/onkoscreening.html.

Добавим, что данное мероприятие в 2018 году уже проводила городская поликлиника №191. В марте за два дня обследование прошли более 2000 гольяновцев. По информации главврача ГП №191, депутата муниципального округа Гольяново Марии Соколовой, в Гольянове в акции по раннему выявлению онкологических заболеваний за два дня приняли участие 2055 человек. В помещении ГП №191 онкологический скрининг прошли 1200 человек, а в помещении ГБОУ «Школа №1598» – 855 пациентов.