Муниципальный округ ГОЛЬЯНОВО

Версия для слабовидящих

Суббота, 27 апреля | 03:36

Чем заняться в районе Гольяново: шахматные турниры и тематические программы

Для жителей района подготовлена очередная досуговая программа, в рамках которой пройдут свободные для посещения мероприятия.

 

Досуг

 

Спортивная читальня

В субботу, 14 июля, библиотека №72 приглашает гольяновцев посетить летнюю читальню в Измайловском парке. Там с 12.00 до 18.00 пройдет познавательная программа «Вселенная футбола». В рамках спортивной читальни гости услышат рассказ об истории популярной игры, узнают о «Героях советского спорта», примут участие в мастер-классе по рисованию «Рисуем футбольный мяч». Пройдет физкульт-разминка, спортивная викторина «Физкультминутка для ума» и «Мультмарафон».

 Литературная программа, посвященная поэту Андрея Дементьева

Библиотека № 72 (фонд взрослой литературы) в ТЦСО «Восточное Измайлово» филиал «Гольяново» (ул. Новосибирская, д.3) проведет литературную программу «Никогда ни о чем не жалейте». Мероприятие состоится 19 июля в 13.30 и приурочено к 90-летию со дня рождения Андрея Дементьева. Гости программы узнают самые яркие моменты жизни и творчества известного поэта, услышат лирические строки автора и популярные песни советских лет.

 Турнир по шахматам

Международный День шахмат в районе Гольяново отметят праздничным турниром. Проведет его ГБУ «Культурно-спортивный центр «Форвард»19 июля в 11.30 в помещении Детской библиотеки № 71 на ул. Байкальская, д. 46, корп. 1. Мероприятие рассчитано на 20-30 участников. Для победителей и призеров уже подготовили кубки, медали и грамоты. Подробнее об этом можно узнать в новости: «В Гольянове отметят Международный День шахмат».

 «Путешествие в страну шахмат»

Совершить «Путешествие в страну шахмат» гольяновцы смогут 20 июля в 12.00 в библиотеке №72 на ул. Уссурийская, д. 9. Тематическое мероприятие приурочено к Международному дню шахмат, в рамках него читателям расскажут об истории праздника, представят шахматный ребус, ознакомят с тематической книжной выставкой и пригласят на игру в шахматы.