Муниципальный округ ГОЛЬЯНОВО

Версия для слабовидящих

Суббота, 27 апреля | 06:57

С жителями района Гольяново обсудили вывоз БРТС

Глава управы района Гольяново Игорь Горбатенко 20 июня провел встречу с жителями.

 

Вторая июньская встреча с жителями района Гольяново

Основной темой разговора стала работа по выявлению и вывозу брошенного, разукомплектованного автотранспорта. Но прежде чем поговорить о БРТС, жителям района Гольяново рассказали о профилактике дорожно-транспортных происшествий. Командир роты Отдельного Батальона  дорожно-патрульной службы государственной инспекции безопасности дорожного движения Управления внутренних дел по ВАО Главного управления министерства внутренних дел России по г. Москве, майор полиции Алексей Дроздов попросил жителей в дни проведения Чемпионата мира по футболу быть особо бдительными на дорогах, так как у иностранцев другая культура вождения.

Начальник отдела ЖКХиБ управы района Гольяново Александр Виняр рассказал присутствующим о работе, которая проводится в районе для освобождения территорий от БРТС, о законодательстве в этой сфере и алгоритме действий при работе с брошенным транспортом.

– Когда количество транспорта во дворах резко выросло, и жители стали старые машины оставлять, бросать на улицах, появилась необходимость выявлять и вывозить такой «автохлам» с территории района, – сообщил Александр Виняр.

Помогают выявлять БРТС сами жители, которые оставляют соответствующие заявки. По их заявкам в районе пытаются выявить владельца машины, после чего владелец сам приводит авто в надлежащее состояние или перемещает его. Если владельца не нашли, тогда «автохлам» перемещают на временную стоянку и если за 3 месяца хозяин не объявится, то по решению суда транспортное средство подлежит утилизации.

На встрече с населением присутствовали председатель Совета депутатов муниципального округа Гольяново Тимофей Четвертков, заместители главы районной управы, руководители и сотрудники районных учреждений, муниципальные депутаты. По завершении выступлений жители смогли задать свои вопросы.

Следующая встреча главы управы района Гольяново Игоря Горбатенко с населением состоится 4 июля в 19.00 в актовом зале управы района Гольяново по адресу: ул. Курганская, д. 8. Телефон для справок: 8-495-467-65-84.