Муниципальный округ ГОЛЬЯНОВО

Версия для слабовидящих

Пятница, 26 апреля | 12:27

Юные гольяновцы весело и дружно отметили День дружбы

Дети приняли участие в ряде праздничных мероприятий, которые сплотили их еще больше.

 

Гольяновские дошкольники показали, что умеют дружить. Фото: ГБОУ «Школа №1352».

В дошкольных группах ГБОУ «Школа №1352» отметили Международный День дружбы. В детском саду на ул. Чусовская, д. 6 прошло музыкально-спортивное развлечение и конкурс рисунков «Мой друг». Также воспитанники прочитали стихи и спели песни о дружбе. В детском саду на ул. Байкальская, д. 28А состоялся Клубный час «Давайте жить дружно», а в детском саду на ул. Байкальская, д. 46А звучали песни, стихи, беседы о дружбе и друзьях, дошколята играли в игры и с радостью рисовали своих друзей.

– Ребята узнали о том, что значит «уметь дружить», закрепили правила дружной игры, вспомнили пословицы о дружбе, – перечислили в ГБОУ «Школа №1352».

Педагоги напомнили, ребятам, что хороший друг всегда поймет, пожалеет и всегда выручит в трудную минуту. Также гольяновские дошкольники дружно участвовали в эстафетах, фотографировались со своими друзьями и получали медали «За умение дружить».

Один из самых необычных и в то же время душевных праздников – День друзей – отмечается 9 июня. И хоть этот праздник еще не очень популярный, но с каждым годом в России все больше и больше людей отмечает и ждет его. Ведь друзья и настоящая дружба – это огромное богатство, которое нужно ценить и беречь.