Муниципальный округ ГОЛЬЯНОВО

Версия для слабовидящих

Суббота, 27 апреля | 02:12

В рамках «Московского долголетия» для гольяновских пенсионеров открыто более 20 площадок

В Гольянове к пилотному проекту присоединились все районные школы, две библиотеки, ГБУ «КСЦ «Форвард», ФОК «Атлант-Гольяново», Московская городская объединенная детская школа искусств «Сокольники», три общества с ограниченной ответственностью.

 

В апреле к проекту «Московское долголетие» присоединилось порядка 2000 гольяновских пенсионеров. Фото: tcso-vostizmailovo.ru.

– Филиал «Гольяново» Территориального центра социального обслуживания «Восточное Измайлово» в рамках пилотного проекта «Московское долголетие» заключил соглашение с 23 поставщиками услуг, – сообщила исполняющая обязанности заведующего отдела социальных коммуникаций и активного долголетия филиала «Гольяново» ТЦСО «Восточное Измайлово» Ольга Черкашина. – В основном они находятся на территории района Гольяново, а также в Северном Измайлове, Измайлове и даже в Центральном округе.

На базе 23 площадок ведется работа по 12 направлениям кружковой деятельности. Сегодня пожилые люди района Гольяново могут заниматься йогой, пилатесом, цигун, ОФП, скандинавской ходьбой, фитнесом, упражнениями на тренажерах, изучать английский язык, информационные технологии. Все желающие могут петь, танцевать, рисовать, заниматься различными видами художественно-прикладного творчества.

– Сейчас каждый желающий пенсионер может бесплатно заниматься не в одном кружке, как было раньше, а выбрать сразу два – три. Список кружков и направлений планируем расширить, – добавила Ольга Черкашина. – Обратиться в центр может любой житель района Гольяново, вне зависимости от того, в каком районе Москвы он прописан. По пожеланиям жителей мы подбираем необходимый кружок уже в день обращения, и в течение недели он уже может начать посещать его.

Присоединиться к проекту «Московское долголетие» может любой пенсионер, заполнив анкету-заявку. Единственное условие для участников – отсутствие медицинских противопоказаний для занятий физической активностью. Все занятия ведутся бесплатно.

Получить консультации по проекту «Московское долголетие» можно в ТЦСО «Восточное Измайлово» филиал «Гольяново» по адресу: ст. м. Щелковская, ул. Новосибирская, д. 3, каб. 2 или по телефону: 8 (499) 748-83-92. Сайт: tcso-vostizmailovo.ru.