Муниципальный округ ГОЛЬЯНОВО

Версия для слабовидящих

Пятница, 26 апреля | 06:19

Гольяновские дети отметили День эколога

В районе прошли мероприятия, приуроченные к Всемирному дню охраны окружающей среды.

 

Выставка экологических работ дошкольников ГБОУ «Школа №1352». Фото: ГБОУ «Школа №1352».

В библиотеке №72 состоялась тематическая программа «Зеленая мозаика планеты», в рамках которой детям из образовательной «Московской смены» школы №1598 рассказали об истории возникновения праздника, экологии, принимаемых мерах по увеличению поголовья слонов в Африке. Ребята увидели тематическую выставку книг и видеосюжет о знаменитом лондонском бульдоге, который научился кататься на скейте. А воспитанникам ГБУ ЦСПСиД “Измайлово” филиал «Гольяново» в рамках познавательной программы «Маленькие чудеса большой природы» сотрудники библиотеки рассказали об охране природы, показали тематические видеосюжеты и рассказали о медведях.

Для дошкольников ГБОУ «Школа №1352» также подготовили мероприятия, приуроченные ко Дню эколога. Во время «Экологического бумеранга» дети тренировались в решении кроссвордов, отвечали на вопросы природоведческого характера, делились знаниями об окружающей среде, решали экологические задачи, упражнялись в правильном взаимодействии с природой. Под голоса птиц, шум моря и ветра ребята оставили свой «Экослед»: нарисовали знаки, которые будут помогать соблюдать правила поведения в природе.

– Наши ребята вместе с воспитателями в очередной раз вспомнили о правилах поведения в лесу и поговорили, что нужно сделать, чтобы сберечь нашу природу, – сообщили в ГБОУ «Школа №1352».

Состоялась беседа с ребятами по теме «Правила безопасного поведения детей на природе», знакомство со знаками «Правила поведения на природе», изучение альбомов: «Насекомые», «Животные», «Птицы», «Цветы».