Муниципальный округ ГОЛЬЯНОВО

Версия для слабовидящих

Пятница, 26 апреля | 16:54

«Последние звонки» прозвучали во всех гольяновских школах

Поздравили выпускников с окончанием школы представители администрации района Гольяново и депутаты Совета депутатов муниципального округа Гольяново.

 

«Последний звонок» в школе №319. Фото: ГБОУ «Школа №319».

В конце весны традиционно во всех школах проходят очень волнующие для многих ребят события – «Последние звонки». Торжественные линейки в связи с окончанием учебного 2017-2018 года состоялись и в школах района Гольяново. В каждом образовательном учреждении по-своему отметили это праздничное событие.

В школе №319 прошел традиционный праздник «Фестиваль талантов», посвященный концу учебного года. В рамках него дети смогли продемонстрировать свои таланты. В школе №1516 ребята со всей школы дарили выпускникам игрушки, цветы, шарики, открытки и под громкие аплодисменты поздравляли их с праздником. Прошел концерт, в котором участие приняли и первоклашки, прочитавшие трогательные стихи, повзрослевшие пятиклассники, десятиклассники. В конце праздника на сцену вышли виновники торжества – одиннадцатиклассники, которые после своего выступления со словами благодарности обратились ко всем своим учителям и родителям. Почетным гостем на «Последнем звонке» в школе 1516 был глава управы района Гольяново Игорь Горбатенко. Он пожелал выпускникам успешно преодолеть первую серьезную границу в их жизни – ЕГЭ и в дальнейшем добиваться самых высоких целей, найти свой путь в жизни.

В школе №1078 выпускников с окончанием школы поздравил депутат муниципального округа Гольяново Вадим Глубоковских. От себя и от лица муниципалитета он пожелал ребятам вне зависимости от жизненных обстоятельств быть честными, сильными, смелыми и целеустремленными. В школе №1352 вместе со школьниками, родителями и учителями провожали 11-й класс во взрослую, неизведанную ещё для них жизнь заместитель главы управы района Гольяново по работе с населением Евгения Муратова вместе с муниципальным депутатом Антоном Акишиным.

Стоит отметить, что в спортивных школах также проходят «Последние звонки». В Спортивной школе олимпийского резерва №56 Москомспорта в этом году выпускаются воспитанники Фёдора Блохина, Евгения Борзилова и Ольги Катасоновой. На выпускном в торжественной обстановке их поздравили с окончанием школы, параллельно СШОР №56 приняла в свои ряды 56 новых спортсменов – мальчиков и девочек. Капитаны команд «Д 2017» и «Ю 2017» прочли клятву спортсмена.