Муниципальный округ ГОЛЬЯНОВО

Версия для слабовидящих

Пятница, 26 апреля | 05:31

В районе Гольяново летом будут работать бесплатные кружки, студии и секции

В помещениях студий творческой направленности и спортивных секциях ГБУ «Культурно-спортивный центр «Форвард» будет организована досуговая работа для детей, молодежи и жителей пенсионного возраста.

 

Для гольяновцев подготовили бесплатный летний досуг

Всего в летний период в районе Гольяново будут работать 13 кружков, расположенных по девяти адресам. На ул. Амурская, д. 21, корп. 1 детей 5-15 лет приглашают на занятия в студии «Умелые ручки», где каждый сможет научиться делать мягкие игрушки, шить и вязать. На ул. Байкальская, д. 25, корп. 2 будет работать музыкально-хоровая студия «От всей души».

– Руководитель студии Ольга Горлинская приглашает пожилых жителей, которые любят петь, стать участниками студии, – добавил руководитель ГБУ «КСЦ «Форвард» Юрий Никольский. – Это достаточно серьезная хоровая студия, которая выступает на многих мероприятиях.

На ул. Уральская, д. 12/21 ребята 5-15 лет смогут заниматься в «Театральной студии», а в д. 19/1 дети, подростки и взрослые – авиамоделированием и судомоделированием. На ул. Хабаровская, д. 12/23 для детей 5-17 лет летом откроется студия керамики, в д. 23, корп. 1 – студия «Умелые ручки», «Игротека», секция по шахматам, а в д. 18, корп. 1 для детей, подростков и молодежи будет открыта творческая студия «Репортер». Изостудия «Палитра» будет работать на ул. Хабаровская, д. 17/13, секция настольного тенниса и клуб исторического фехтования и реконструкции – на Щелковском шоссе, д. 21, стр. 1.

– Секция настольного тенниса функционирует ежедневно, – сообщил Юрий Никольский. – Занятия тренер ведет в рамках программы «Московское долголетие».

Занятия во всех этих кружках бесплатные. Запись в секции, клубы и студии уже открыта. Дополнительную информацию можно узнать в ГБУ «КСЦ «Форвард»: Щелковское шоссе, 21 стр.1, тел.: +7 (499) 164-19-83, +7 (499) 164-91-09.