Муниципальный округ ГОЛЬЯНОВО

Версия для слабовидящих

Пятница, 26 апреля | 03:59

Юные музыканты района Гольяново дали концерты

Учащиеся детской музыкальной школы им. М.Л. Ростроповича успешно выступили в конкурсах, фестивалях, мероприятиях.

 

Музыканты из детской музыкальной школы района Гольяново. Фото: sokolniki.music.mos.ru.

В последний месяц учебного года воспитанники гольяновских структурных подразделений МГОДШИ «Сокольники» приняли участие в самых разных отчетных и значимых мероприятиях. Учащиеся ДМШ им М.Л. Ростроповича выступили на концерте «Весна идет» в усадьбе «Ивановское». Там прозвучала вокальная и инструментальная музыка русских и зарубежных композиторов18-20 веков. В рамках тематической программы «Советские спортсмены на фронтах Великой Отечественной», которая прошла в районной библиотеке, прозвучала музыка в исполнении преподавателей и учеников Объединенной музыкальной школы «Сокольники». Особенно порадовали слушателей строевые казачьи песни в исполнении Егора Бледных. Участником сводного оркестра Москвы на Поклонной горе стал духовой оркестр ДМШ им М.Л. Ростроповича.

Май стал и удачным по числу полученных грамот и наград. Екатерина Килюшик из ДМШ им М.Л. Ростроповича стала лауреатом второй степени Международного фестиваля-конкурса русской песни в Великобритании, учащиеся ДМШ №82 и ДМШ им. М.Л. Ростроповича на III Международном фестивале-конкурсе «Волшебный мир искусства» стали дипломантами и лауреатами первой и второй степени. Эстрадный оркестр ДМШ №82 в мае на VIII открытом конкурсе-фестивале детского и юношеского творчества имени Джорджа Гершвина получил диплом Дипломанта. Фольклорный ансамбль «Сокольники» Детской музыкальной школы №82 успешно выступил на III Национальной премии в области культуры и искусства «Будущее России», получив диплом финалиста.

Череда майских мероприятий завершилась выпускным вечером «Мы вместе этот путь прошли…». Праздник прошел в Детской музыкальной школе им. М.Л.Ростроповича.

Структурные подразделения МГОДШИ «Сокольники»:

ГБУДО г. Москвы «Детская музыкальная школа имени М.Л.Ростроповича»: улица Чусовская, дом 7, корп.1 (8 (495) 468-50-00).

ГБУДО г. Москвы «МГОДШИ “Сокольники” Детская музыкальная школа №82»: Щелковское ш., д. 29, стр. А (8 (495) 462-28-70).