Муниципальный округ ГОЛЬЯНОВО

Версия для слабовидящих

Пятница, 26 апреля | 13:10

Гольяновцы приняли участие в патриотическом конкурсе «Во славу России»

В детской библиотеке №71 Гала-концертом конкурса патриотической песни завершили серию мероприятий, посвященных Дню Победы.

 

В Гольянове прошел конкурс патриотической песни «Во славу России». Фото Детской библиотеки №71.

– В конкурсе «Во славу России» приняли участие 150 коллективов и сольных исполнителей, которые выступали в красивых национальных костюмах, – уточнила заведующая детской библиотекой №71 Вера Карпачева. – Выступали ребята от 5 лет, учащиеся в образовательных учреждениях, воспитатели и учителя, студенты, работающая молодежь, пожилые жители не только из района Гольяново, но и других районов Восточного округа. В этом году в конкурсе участие принимали не только воспитатели со своими воспитанниками и мамы с детьми, но и целые семьи, которые объединись в коллективы.

Торжественное награждение и Гала-концерт прошли в актовом зале школы №1598, поскольку библиотека не смогла вместить огромное количество участников и зрителей мероприятия. Лучшие исполнители конкурса патриотической песни «Во славу России» получили дипломы и кубки. Педагоги и воспитатели, которые приложили немало усилий к подготовке учащихся, занявших призовые места, были отмечены благодарственными письмами. Отличилась на конкурсе школа №1352. Коллектив «Горячие сердца» за композицию «Закаты алые» был удостоен звания ГРАН-ПРИ за «Лучшее исполнение» в конкурсе патриотической песни, I место за композицию «Дети Войны» в номинации «Коллективное исполнение» занял коллектив дошкольников, а Илиан Гаврилов в номинации «Сольное исполнение» занял третье место.

– За отличную подготовку творческих коллективов школы мы благодарим музыкальных руководителей Елену Николаеву, Марину Жерихову, Илису Фомину, Маргариту Пличко, – добавили в ГБОУ «Школа №1352».

На мероприятии присутствовали заместитель главы управы района Гольяново по работе с населением Евгения Муратова и ветеран Великой Отечественной войны Роза Ларина, которые высоко оценили творческий вклад участников конкурса в празднование Дня Великой Победы.

Впервые конкурс патриотической песни «Во славу России» района Гольяново прошел в 2014 году. Организован он Детской библиотекой №71 для популяризации вокального искусства патриотической направленности, воспитания у молодежи Гольянова чувства патриотизма, гордости за свою страну, формирования активной гражданской позиции. Участники исполняют песни военных лет, композиции, посвященные солдатскому подвигу и любви к Родине, авторские песни патриотического содержания.

Адрес Детской библиотеки №71: ул. Байкальская, д. 46, корп. 1. Телефон для справок: +7 (495) 467-99-88.