Муниципальный округ ГОЛЬЯНОВО

Версия для слабовидящих

Суббота, 27 апреля | 06:07

Гольяновские кадеты посетили 38-ой отдельный гвардейский полк связи Воздушно-десантных войск

В соответствии с решением Совета депутатов муниципального округа Гольяново от 10.11.2017 № 18/4 «Об утверждении перечня местных праздничных и иных зрелищный мероприятий в муниципальном округе Гольяново в 2018 году» 26 апреля 2018 года состоялось патриотическое мероприятие «День призывника в Гольяново».

 

Кадеты на патриотическом мероприятии «День призывника в Гольяново». Фото аппарата СД МО Гольяново.

Ученики кадетских классов ГБОУ г. Москвы «Школа №319» и ГБОУ г. Москвы «Школа №1352» посетили 38-ой отдельный гвардейский полк связи Воздушно-десантных войск, расположенный в Московской области, в поселке Медвежьи озера. Началась экскурсия с возложения цветов к Памятнику воинам десантникам. Кадетов ознакомили с условиями проживания воинов, расположением роты, показали помещения для хранения оружия, спортивный комплекс. А также им рассказали об особенностях несения службы в данном соединении воздушно-десантных войск.

Ребята посетили стрелковый тир, постреляли из автомата Калашникова, познакомились с боевым оружием и бронетехникой. Приняли активное участие в сборке-разборке парашюта, в мастер-классе по рукопашному бою и метанию ножей. После насыщенной программы ребят накормили вкусным армейским обедом.

Завершилась экскурсия торжественным построением на плацу. Глава муниципального округа Тимофей Четвертков и депутат Совета депутатов муниципального округа Гольяново Антон Акишин поздравили учеников кадетских классов с «Днем Призывника» и вручили памятные вымпелы.