Муниципальный округ ГОЛЬЯНОВО

Версия для слабовидящих

Пятница, 26 апреля | 08:33

В Гольянове высадили зеленые насаждения

По обращениям жителей на портал «Активный гражданин» и в рамках акции «Миллион деревьев» были озеленены пять дворовых территорий.

 

«Миллион деревьев» сажают в районе Гольяново

Как сообщили в ГБУ «Жилищник района Гольяново», в полном объеме были произведены посадки на ул. Алтайская, д. 2, ул. Байкальская, д. 34, ул. Хабаровская, д. 23, корп. 2, ул. Красноярская, д. 1 и на ул. Чусовская, д. 13. По данным адресам высадили 9 рябин и 300 кустарников белого дерна и блестящего кизильника.

До 29 апреля планируется озеленить еще 13 дворов. Там будут высажены 11 рябин и 578 кустарников. Украсят район белый дерен, блестящий кизильник, обыкновенная сирень, спирея Вангутта, венечный чубушник. Всего весной район прирастет 20 деревьями и 878 кустарниками.

Стоит отметить, что принимать активное участие в высадке «Миллион деревьев» приглашают жителей, которые через проект «Активный гражданин» выбирали места для высадки и сорта растений. А стартовала весенняя посадочная кампания в районе Гольяново 23 апреля. В первый день посадок под концертную программу и музыку с танцами участники акции – жители, районная администрация, муниципальные депутаты – на ул. Байкальская, д. 34 посадили 2 рябины и 80 кустов кизильника.

Завтра, 29 апреля, в 10:00 будет проводиться посадка деревьев и кустарников по семи адресам. Все желающие могут принять участие в озеленении своего района, инвентарь и остальное выдадут на месте:

– Байкальская ул. 25 к.1;

– Байкальская ул. 30 к.1;

– Черницынский пр. 6 к.1;

– Чусовская ул. 11 к.8;

– Уссурийская ул. 14;

– Хабаровская ул. 18 к.1;

– Байкальская ул. 38 к.1.