Муниципальный округ ГОЛЬЯНОВО

Версия для слабовидящих

Пятница, 26 апреля | 15:46

Гольяновцы смогут бесплатно распечатать фотографии для «Бессмертного полка»

Гольяновцы из года в год принимают активное участие в городской и районных акциях «Бессмертный полк».

 

В районе Гольяново пройдет акция «Бессмертный полк»

Стать участниками акции могут все желающие. В преддверии празднования Дня Победы жители района Гольяново могут обратиться в центр «Мои документы» с просьбой бесплатно распечатать фотографии участника Великой Отечественной войны для «Бессмертного полка». Сотрудники Центра до 3 мая принимают заявки на распечатку портрета героя, они отсканируют представленную заказчиком фотографию и запишут воспоминания о его своих родных, близких, соседях – участниках ВОВ. Все материалы будут возвращены заказчику сразу же, а за самим портретом, который будет напечатан в формате А4 и заламинирован, придётся зайти через несколько дней. О готовности сотрудники МФЦ проинформируют по телефону.

Все желающие могут внести в электронную книгу памяти «Бессмертный полк – Москва» информацию об участниках ВОВ, не выходя из дома – через сайт проекта http://polkmoskva.ru/. Помочь в этом готовы и Центры госуслуг. Сотрудники самостоятельно могут внести всю имеющуюся информацию – истории, фотографии, письма – в электронную книгу памяти «Бессмертный полк – Москва». На сегодняшний день в электронную книгу памяти «Бессмертный полк – Москва» внесено более 190 тысяч историй о героях Великой Отечественной войны.

В Москве шествие «Бессмертный полк» состоится традиционно 9 мая. Кроме того, в преддверии Дня Победы школа №368 «Лосиный остров» проведет торжественную линейку с митингом у памятника жителям деревни Абрамцево, погибшим на фронтах ВОВ. На праздничное мероприятие ученики образовательного учреждения, как правило, приходят с портретами родственников-фронтовиков и тружеников тыла. Также в преддверии Дня Победы торжественная линейка-акция «Бессмертный полк» состоится и в школе №319. В прошлом году школьники, держа в руках фотографии своих дедушек, воевавших на войне, совершили шествие к монументу «Родина – мать».

Распечатать бесплатно портрет участника ВОВ для «Бессмертного полка» можно в Центре «Мои документы» района Гольяново по адресу: Щелковское ш., д. 27А (ТЦ «Лайм»). Работает Центр без перерывов и выходных с 8.00 до 20.00, не будут работать только два дня – 1 и 9 мая.