Муниципальный округ ГОЛЬЯНОВО

Версия для слабовидящих

Пятница, 26 апреля | 11:58

Гольяновцы принимают активное участие в патриотических мероприятиях

Школьники побывали на учебных сборах, в музеях, сдали нормативы ГТО, прошли 35-ти часовую подготовку по основам военной службы.

 

Гольяновские дошкольники в музее Боевой славы ГБОУ «Школа №1598»

В рамках призывной кампании в районе Гольяново проходят самые разные патриотические мероприятия.

Со 2 по 6 апреля на базе оборонно-спортивного центра «Преображенский» ученики 10-х классов школы №1352 приняли участие в выездных учебных сборах в рамках изучения курса ОБЖ. А десятиклассники школы №319 в учебном центре «Алгоритм» ДОСААФ прошли обучение по 35-ти часовой программе основ военной службы. Кроме того, в школе №319 проходит музыкальный конкурс классных коллективов «Битва хоров» по теме «С чего начинается Родина?».

Ребята из школы №1598 приняли участие в военно-тактической игре «Тропа разведчика», а дошкольники побывали на обзорной экскурсии в школьном музее «Боевой славы Защитников Отечества» и в музее Заслуженных военных летчиков, летчиков-испытателей и штурманов. Ученики из 10-го инженерного класса школы №1516 в Инжинириуме МГТУ им. Н.Э. Баумана прошли 6-дневный курс «Ракетостроение». Ребята получили знания, навыки и умения в области ракетной техники и технологии ракетостроения с использованием передового технического и технологического оборудования, с акцентом на практическую и проектную деятельность.

Гольяновские ребята активно сдают нормативы ГТО. Недавно 70 учеников школы №1598 приняли участие в фестивале «Готов к труду и обороне», сдали нормы ГТО и ученики школы №1078. Школьники принимают активное участие в мемориально-патронатной акции, посещают музеи, а также к ним в гости проходят ветераны ВОВ.

Стоит добавить, что в субботу, 21 апреля, пять юных гольяновцев примут участие во Всероссийской военно-патриотической акции «День призывника». Они отправятся в войсковую часть 61899, в 27-ю отдельную мотострелковую бригаду, которая расположена в г. Москве, пос. Мосрентген. В четверг, 26 апреля, в рамках патриотического мероприятия «День призывника в Гольяново» аппарат Совета депутатов муниципального округа Гольяново для ребят кадетских классов организует ознакомительную экскурсию в 38-й отдельный гвардейский полк связи ВДВ.

Фото школы №1598.