Муниципальный округ ГОЛЬЯНОВО

Версия для слабовидящих

Пятница, 26 апреля | 08:35

Гольяновские воспитатели победили в Конкурсе профессионального мастерства «С любовью к детям»

Во Дворце творчества детей и молодежи «Преображенский» прошел финал первого профессионального окружного профсоюзного конкурса «С любовью к детям».

 

Окружной профсоюзный конкурс «С любовью к детям». Фото: ШБОУ «Школа №1598»

В нем приняли участие и воспитатели из образовательных учреждений района Гольяново. Воспитатель ГБОУ «Школа № 319» Елена Сорокина стала победительницей конкурса в номинации «За стремление к совершенствованию». Воспитатель ГБОУ «Школа №1352» Елена Дорошук победила в номинации «За профессионализм при взаимодействии с детьми». А воспитательница ГБОУ «Школа №1598» Анастасия Нагаева заняла второе место в конкурсе «С любовью к детям».

– Участие в профсоюзном конкурсе «С любовью к детям» – это еще одна ступень педагогического роста, – отметила заместитель директора по содержанию образования ГБОУ «Школа № 1598» Зинаида Кириллова. – Какое было волнение, когда огласили результаты конкурса! И сколько было радости и эмоций, когда прозвучало: ГБОУ «Школа № 1598», Анастасия Александровна Нагаева! II Место!

Воспитатель ГБОУ «Школа № 1598» Анастасия Нагаева показала в своей работе широкое применение методов проектной деятельности, использование таких технологий как: информационно-коммуникативные, игровые, исследовательские, личностно-ориентированные, здоровьесберегающие и другие. Она смогла не только поделиться своим опытом, но и получить новую, очень полезную и важную информацию для педагогической работы от коллег-дошкольников.

Окружной профсоюзный конкурс «С любовью к детям» проводился с 15 января по 14 марта, а 5 апреля были подведены его итоги. В нем приняли участие 22 воспитателя из 20-ти образовательных организаций ВАО. Конкурс состоял из нескольких этапов и каждый из них позволил воплотить творческие, педагогические идеи. Организатором конкурса является ТПО ВАО Профсоюза работников народного образования и науки Российской Федерации, проводился он под чутким руководством председателя ТПО ВАО Ольги Тришиной.

Заместитель директора по содержанию образования ГБОУ «Школа № 1598» Зинаида Кириллова отметила, что профсоюз предоставляет замечательный шанс – поделиться своим опытом с коллегами и узнать от них что-то новое и интересное, мотивируя увеличение профсоюзного членства в образовательных организациях.