Муниципальный округ ГОЛЬЯНОВО

Версия для слабовидящих

Пятница, 26 апреля | 10:48

В Гольянове открывается бесплатный консультационный пункт по проблемам химической зависимости

Алкозависимые и наркозависимые люди, а также их родные и близкие, могут обратиться за помощью в храм священномученика Ермогена.

 

Храм священномученика Ермогена (Гольяново)

Отдел по церковной благотворительности и социальному служению Русской Православной Церкви при храме священномученика Ермогена в Гольяново открывает консультационный пункт по проблемам алкогольной и наркотической зависимости. Православная группа поддержки для близких и родственников химически зависимых будет собираться один раз в неделю – по средам после вечернего богослужения и молебна с акафистом перед иконой «Неупиваемая Чаша» о страждущих, примерно в 19.00-19.30. Обратиться за бесплатной консультацией к консультанту по химической зависимости могут все желающие: сами зависимые жители, их родные и близкие.

– В Москве откроется уже десятый консультационный пункт по проблемам химической зависимости. Находиться он будет в районе Гольяново, – уточнила представитель Синодального отдела по церковной благотворительности и социальному служению Ольга Балабанова. – Вести группу будет сотрудник Координационного центра по противодействию наркомании Синодального отдела по благотворительности и социальному служению Русской Православной Церкви, консультант Алексей Лазарев. После молебна будут проходить собрания группы поддержки для близких и родственников химически зависимых, на которых всем пришедшим будут помогать преодолевать сложную ситуацию в семье, подбирать православный реабилитационный центр, поддерживать человека в постреабилитационный период. Каждый нуждающийся в индивидуальной консультации после собрания группы, конечно же, сможет получить ее. Для прихожан участие и консультации бесплатные. Предварительно записываться не нужно.

Собрания группы поддержки для близких и родственников химически зависимых в Храме священномученика Ермогена в Гольяново (ул. Уральская, напротив вл. 21) будут проходить по средам после вечернего богослужения, примерно в 19.00-19.30. Дополнительная информация по телефону: +7 (916) 233-61-28 (Ольга Владимировна Балабанова).