Муниципальный округ ГОЛЬЯНОВО

Версия для слабовидящих

Пятница, 26 апреля | 09:37

В ГП №191 проведена большая работа по совершенствованию медицинской помощи

Открыты кабинеты врача по паллиативной медицинской помощи, индивидуального и группового консультирования, вторичной профилактики инсульта и инфаркта.

 

Городская поликлиника №191

В прошлом году в городской поликлинике №191 была проведена большая работа по совершенствованию медицинской помощи. В поликлинике открыты такие кабинеты, как кабинет врача по паллиативной медицинской помощи, кабинет индивидуального и группового консультирования, кабинет вторичной профилактики инсульта, прием ведет врач-невролог. В поликлинике организованы кабинеты вторичной профилактики инсульта и инфаркта. Для таких пациентов открыта самостоятельная запись к кардиологу. В кабинетах разрабатываются и осуществляются реабилитационные и профилактические мероприятия индивидуально для каждого пациента, направленные на предотвращение повторных инсультов и инфарктов.

Организовано в ГП №191 отделение медицинской профилактики, где за 1,5 часа можно пройти полное диспансерное обследование. Проводятся по медицинским показаниям клинико-лабораторные и инструментальные исследования и консультации специалистов, разрабатываются  индивидуальные планы лечения и реабилитации. В структуре ГП №191 функционирует Центр здоровья. Количество посещений в 2017 году составило 7812, что на 2940 посещений больше, чем в 2016 году. В отделении «Центр здоровья» вне зависимости от года рождения проводят профилактический осмотр и комплексное обследование.

В рамках проекта по работе с пациентами с хроническими заболеваниями «Хроники» в филиалах ГП №191 и головном учреждении созданы по два кабинета. Там пациентам старших возрастных групп, имеющих три и более хронических заболевания, помощь оказывается по специально разработанной для каждого пациента программе. В основном это пациенты за 60 лет с заболеваниями сердечно-сосудистой, нервной, дыхательной и эндокринной систем, больные, страдающие сахарным диабетом. На первом этаже головного учреждения и филиалов организованы аптечные киоски для льготной категории. В городской поликлинике №191 было закуплено новое медицинское оборудование, активно внедряются новые современные методы диагностики и лечения.