Муниципальный округ ГОЛЬЯНОВО

Версия для слабовидящих

Суббота, 27 апреля | 04:55

В районе Гольяново на избирательных участках будут работать общественные наблюдатели

В день выборов Президента России 18 марта в местах для голосования появятся обученные наблюдатели.

 

Общественные наблюдатели проконтролируют проведение выборов в Гольянове

До выборов Президента РФ осталось два дня, и сейчас главная забота всех участников политического процесса заключается в обеспечении их точности и прозрачности. Поэтому 18 марта на 3624 городские избирательные участки выйдут более 4 тысяч общественных наблюдателей, которые прошли специальное обучение.

– Общественные наблюдатели выйдут и на избирательные участки района Гольяново, – проинформировали в организационном отделе управы района Гольяново. – Они будут контролировать проведение выборов.

По словам председателя Мосгордумы Алексея Шапошникова, на курсах наблюдателей ежедневно обучалось более 500 человек. Средний возраст общественных наблюдателей составляет 38 лет, большинство – работающие граждане и молодежь.

Памятка на выборы-2018: Как правильно заполнить бюллетень для голосования

Предъявив членам избирательной комиссии свой паспорт РФ и расписавшись в книге выдачи бюллетеней, избирателю выдадут сам бюллетень, с которым он может пройти в кабину для голосования. В бюллетене фамилии восьми кандидатов на должность президента расположены по алфавиту, в квадратике напротив фамилии своего избранника нужно проставить любой знак. Если будут отмечены два и более или ни один из претендентов, такой бюллетень будет признан недействительным. После своего выбора использованный бюллетень нужно будет опустить в ящик для голосования.

Адрес ТИК района Гольяново: ул. Курганская, д. 8. Телефон: 8 (495) 466-96-63. Время работы ТИК и УИК по будням с 15.00 до 19.00, по выходным и праздничным дням с 10.00 до 14.00.