Муниципальный округ ГОЛЬЯНОВО

Версия для слабовидящих

Пятница, 26 апреля | 08:24

Более 2000 раз гольяновцы обратились в феврале на портал «Наш город»

Из 24 разделов свои жалобы они оставляли только в 8, причем большинство обращений зафиксировано в разделе «Дворовые территории».

 

Портал «Наш город» пользуется популярностью среди гольяновцев. Фото портала «Наш город».

Популярность портала «Наш город» среди жителей района Гольяново растет в геометрической прогрессии. В феврале жители оставили на портале 2342 обращения. Из 24 разделов свои жалобы они оставляли только в 8. Интересно, что больше половина жалоб было сконцентрировано в одном разделе – ««Дворовые территории». Там было зафиксировано 1420 обращений, жители сообщали районной администрации, в каком дворе не убрали территорию (728 жалоб), где имеется гололед (268 жалобы), в каком дворе грязный снег лежит на газоне (137 жалоб) и другие обнаруженные проблемы. В «Многоквартирных домах» жители нашли 645 недочетов, в основном это неубранный подъезд (102 обращения), неисправное освещение (81 обращение) и мусоропровод (53 жалобы).

Сообщили жители района Гольяново и о 225 «дорожных» проблемах: по 76 адресам не вовремя убрали проезжую часть или тротуар, были обнаружены 56 снеговых куч на обочинах, 37 снеговых куч в парковочных карманах и др. В разделе «Остановки общественного транспорта» было зафиксировано 38 проблем, в парке – 6, на стройплощадках – 5, на городских территориях – 2 проблемы. Еще по одному обращению житель попросил проверить, законно ли была размещена вывеска на Амурской улице. Об устранении проблем по каждому направленному в портал «Наш город» обращению жителям района Гольяново всегда сообщают представители районной или городской исполнительной власти, в доказательство выполненных работ к ответу прилагают фотографии.