Муниципальный округ ГОЛЬЯНОВО

Версия для слабовидящих

Пятница, 26 апреля | 20:41

В Гольянове выявлено более 40 «трудных» подростков

Ребята поставлены на учет в районную комиссию по делам несовершеннолетних и защите их прав.

 

На учет в районную комиссию по делам несовершеннолетних и защите их прав поставлено 43 подростка

По информации ответственного секретаря КДНиЗП района Гольяново Ольги Абрамовой, в 2017 году на учете в Комиссии состояло 43 несовершеннолетних. Подростки в поле зрение районной комиссии по делам несовершеннолетних попали из-за употребления спиртных напитков, наркотических веществ, прогулов учебных занятий, уходов из дома. Также на учете КДНиЗП состояло 13 семей, находящихся в социально-опасном положении.

– Следует отметить, что имеется тенденция к уменьшению количества таких семей, что, безусловно, не может не радовать, – отметила Ольга Абрамова.

По сравнению с 2016 годом, в районе Гольяново семей, находящихся в социально-опасном положении, стало почти в два раза меньше. Стоит отметить, что в районе Гольяново за последние годы ни одного случая применения статьи 156 УК РФ «Неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего» не было зафиксировано.

Всего в 2017 году в районную КДНиЗП поступило165 материалов по персональным делам, которые касались несовершеннолетних, вступивших в конфликт с законом, и родителей, не должным образом исполняющих обязанности по воспитанию своих несовершеннолетних детей.

Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав района Гольяново расположена в помещении районной управы по адресу: ул. Курганская, д. 8. Председатель КДНиЗП – заместитель главы управы района Гольяново Виталий Шишкин, ответственный секретарь районной Комиссии – Ольга Абрамова. Тел. +7 (495) 770-96-04. E-mail:  Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. .