Муниципальный округ ГОЛЬЯНОВО

Версия для слабовидящих

Пятница, 26 апреля | 10:47

Активные граждане выбрали для благоустройства площадку на Алтайской улице

На портале «Активный гражданин» завершилось голосование «Благоустройство детской площадки в Гольяново. Часть 1».

 

На портале «Активный гражданин» завершилась первая часть районных голосований по благоустройству детских площадок в Гольянове. Фото проекта «Активный гражданин»

Жители района Гольяново через портал «Активный гражданин» смогли почти единогласно решить, по какому из двух адресов в 2018 году необходимо благоустроить детскую площадку. В итоге трёхнедельной борьбы с большим перевесом голосов лидерскую позицию заняла детская площадка, расположенная у дома 32 на ул. Алтайская. За неё выступили 1126 респондентов или 43% от числа участников голосования. На втором месте – площадка у дома 3, корп. 2 на ул. Красноярская, за которую проголосовали 479 человек или 18%. Стоит добавить, что 630 гольяновцев (24%) не смогли выбрать адрес для благоустройства детской площадки, а 276 жителей (10%) положились на выбор специалистов.

Из предложенного на выбор игрового оборудования для наполнения площадки участники посчитали самыми лучшими двойные качели (1024 голоса – 22%), лазелку «Вертолет» (672 голоса – 15%) и карусель сидячую (645 голосов – 14%). Всего в голосовании приняли участие 2646 респондентов. Напомним, что в этом году у жителей была возможность принять участие в шести районных голосованиях.