Муниципальный округ ГОЛЬЯНОВО

Версия для слабовидящих

Суббота, 27 апреля | 06:20

В районе Гольяново рассмотрят возможность украсить наиболее востребованные катки

Глава муниципального округа Гольяново Тимофей Четвертков предложил по периметру спортивных площадок натянуть световые гирлянды.

 

Катки района Гольяново могут украсить световыми гирляндами. Фото: clubforvard.ru.

Недавно администрация района Гольяново собралась для того, чтобы обсудить проблемы заливки дворовых катков. В зимний период 2017-2018гг. в районе заливке подлежат 12 спортивных площадок. ГБУ «Жилищник района Гольяново» доложило о том, что заливка катков уже произведена в полном объеме. Но районная администрация сообщила, что от жителей и муниципальных депутатов поступает много жалоб на качество льда и уборку катков.

– После снегопада катки вовремя не убираются от снега, – сетует глава муниципального округа Гольяново Тимофей Четвертков. – Спортивные площадки должны убираться каждый день. Кроме того, предлагаю возродить старую традицию по украшению дворовых катков.

Для создания праздничного настроения было предложено натянуть по периметру центральных катков безопасные световые гирлянды. В особенности украсить те спортивные площадки, где проходят тренировки. Например, катки на ул. Уссурийская, д. 16, Черницынский пр., д. 10, корп. 2, ул. Алтайская, д. 34, ул. Хабаровская, д. 23, корп. 2 и на Щелковском шоссе, д. 91, корп. 2. Данный вопрос взят на проработку.

В тему стоит добавить, что глава округа Гольяново Тимофей Четвертков также на следующий год порекомендовал ГБУ «Жилищник района Гольяново» при установке ледяных горок у основания предусмотреть возможность размещения деревянных досок. Без них внизу горки снег размывается, и дети скатываются прямо в землю.