Муниципальный округ ГОЛЬЯНОВО

Версия для слабовидящих

Суббота, 27 апреля | 01:26

Жители просят переместить Центр госуслуг района Гольяново

Руководитель МФЦ района Гольяново Елена Кузьмина предложила рассмотреть вопрос о «переселении» Центра госуслуг вглубь района в рамках программы реновации.

 

Руководитель МФЦ района Гольяново Е.В. Кузьмина

О проблемах и недостатках центра госуслуг района Гольяново районной администрации и муниципальным депутатам озвучила его руководитель Елена Кузьмина.

– Многие жители жалуются на плохую транспортную доступность центра, на то, что далеко находимся и к нам неудобно добираться, – сообщила она. – Ведь на остановке «Центр госуслуг Гольяново» останавливается только один автобус т32. Для первичного открытия данное место на Щелковском шоссе было самым оптимальным и хорошим, но спустя три года работы популярность центра и наплыв людей настолько вырос, что многие просят переместить МФЦ вглубь района Гольяново. Ведь каждому должно быть удобно добираться до нас. Предлагаю рассмотреть данный вопрос в рамках программы реновации.

Вторая проблема – это маленькая площадь и нехватка окон центра госуслуг района Гольяново. Он расположен на втором этаже. Там расположено 51 окно МФЦ, но при этом центр обслуживает не только жителей района Гольяново, но и районов Северное Измайлово, Преображенское. На сегодняшний день площадь центра не отвечает требованию комфорта. Тем не менее, глава муниципального округа Гольяново Тимофей Четвертков отметил, что за весь 2017 год от жителей района в адрес центра госуслуг не поступило ни одной жалобы.