Муниципальный округ ГОЛЬЯНОВО

Версия для слабовидящих

Суббота, 27 апреля | 03:38

Музыка нас связала: в Гольянове прошёл концерт юных музыкантов

Детская музыкальная школа им. Ростроповича, расположенная в районе Гольяново, в очередной раз распахнула свои двери для всех желающих приобщиться к классической музыке, по случаю концерта участников музыкального фестиваля Junior Music Tour.

 

 Концерт Junior Music Tour в Детской музыкальной школе им. Ростроповича. Фото Евгения Евтюхова.

В Детской музыкальной школе им. Ростроповича на ул. Чусовская, 7, стр. 1 состоялся концерт Junior Music Tour. В нем приняли участие: виолончелистка Анастасия Ушакова, кларнетист Эрик Мирзоян, саксофонист Михаил Петухов и очаровательное юное дарование – 5-летняя виолончелистка Зоя Дуденкова. В качестве представителя музыкальной школы на сцене выступила Екатерина Килюшик, ставшая лауреатом Гранта Мэра Москвы 1 степени в номинации «Академический вокал» в 2017 году. После выступления артистов каждый желающий смог задать им интересующие их вопросы и получить автограф на память.

JuniorMusicTour – это концертный тур юных и талантливых музыкантов, уже ставших победителями многих Международных Юношеских конкурсов классической музыки, в том числе таких известных широкой аудитории, как «Синяя птица», «Щелкунчик» и Международный юношеский конкурс имени Чайковского. В общей сложности, юные артисты должны посетить около 30-ти лучших музыкальных школ Москвы, и справедливо, что в это число вошла и наша детская музыкальная школа им. М. Л. Ростроповича. За помощь в организации концерта хочется поблагодарить Почетного работника культуры города Москвы – В.Б. Парщикову, которая уже на протяжении нескольких лет возглавляет пост директора музыкальной школы им. Ростроповича.

Стоит сказать, что школа очень богата не только различными интересными мероприятиями, но и своей историей. Школа успешно существует с 1970 года, а, уже начиная с 1993, носит имя великого виолончелиста. Ее не раз посещал не только сам М. Л. Ростропович, но и его близкие родственники. Музыкальная школа активно участвует в творческой жизни района Гольяново и города Москвы, а ее педагоги и учащиеся являются обладателями многих престижных премий разных музыкальных конкурсов.

Материал Екатерины Килюшик.