Муниципальный округ ГОЛЬЯНОВО

Версия для слабовидящих

Пятница, 26 апреля | 10:14

Новые бордюры и дороги появятся в одном из дворов на Красноярской улице

Районная администрация запланировала на ул. Красноярская, д. 3, корп. 2 уложить 3000 кв.м асфальтобетонного покрытия, установить около 600 пог.м бордюра и сделать детскую площадку.

 

Во дворах района Гольяново заменят асфальт. Фото: Влада Дябина

В настоящий момент жители района Гольяново активно голосуют на портале «Активный гражданин» за адреса и наполнение детских площадок в их дворах. А вот жители ул. Красноярская, д. 3, корп. 2 могут порадоваться за свой двор, потому что их адрес уже вошел в программу благоустройства дворовых территорий района Гольяново на 2018 год. Ремонтные бригады в весенне-летний период проведут там отдельные виды работ: обновят асфальт, сделают детскую площадку, разобьют газон. Примечательно, что из всех 16 дворовых территорий, которые вошли в программу, на ул. Красноярская, д. 3, корп. 2, запланировано отремонтировать почти больше всего асфальтобетонного покрытия – асфальт уложат на 3000 кв.м. Обновят во дворе дорожный и садовый бортовой камень (500 пог.м и 90 пог.м соответственно), на 1000 кв.м обустроят газон, который потом и оградят. На детской площадке с резиновым покрытием установят 8 игровых оборудований, детский игровой комплекс, урны и скамейки.

Все эти работы будут проводиться за счет средств стимулирования управ. К слову, управа района Гольяново уже согласовала с Советом депутатов муниципального округа Гольяново направить необходимую сумму денег на благоустройство дворовой территории на ул. Красноярская, д. 3, корп. 2.